8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в розыск на автомобиль, если он был продан мной, но мне приходят за него штрафы?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я продал машину в сентябре сделал куплю продажи и мне пришел недавно штраф на 5000 рублей. Как я могу узнать на ком она зарегистрирована? Могу ли я подать в розыск?

21 февраля 2016, 12:32, Анатолий, г. Усолье-Сибирское
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий! Если Вы оформляли продажу по договору и он у Вас остался, Вы можете обратиться в отделение ГИБДД с заявлением. В случае если новый владелец в течение 10 дней с момента продажи не зарегистрирует автомобиль в ГИБДД как этого требует законодательство, прежний владелец не ранее чем через 10 дней с момента продажи автомобиля вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля на его имя. Необходимо написать заявление по установленной форме, приложить договор купли-продажи. В розыск подавать не стоит — Вы же ее продали, владельцем не являетесь, это будут заведомо ложные сведения. Лучше убедитесь, что с Вас снята регистрация, чтобы избежать начисления на Ваше имя штрафов и налогов.

21 февраля 2016, 18:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я вернуть автомобиль, если я его продала, а он до сих пор числится на мне, лицо у которого находиться
Здравствуйте. Могу ли я вернуть автомобиль, если я его продала, а он до сих пор числится на мне, лицо у которого находиться автомобиль, ему уже перепродажи автомобиль, но мне приходят штрафы, а он не идёт на контакт.
06 января, 03:26, вопрос №2954436, Наталья Кривошапкина, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Возврат или переоформление автомобиля, который был продан в 2017 году
Могу ли я вернуть проданный автомобиль, если он числится на мне? Продал машину по договору купли-продажи в 2017 году перекупщику, с учета не снята по сей день, что делать в такой ситуации? Могу ли я вернуть автомобиль, если он числится на мне? Штрафы не приходили год, а сейчас постоянно новые с соседнего региона, карты арестованы приставами. Налоги тоже платить надо. С учета без оплаты всех штрафов не снять. Да и оплачивать чужие штрафы не хочу, сумма не маленькая. Если сдам авто в утилизацию меня информируют, что авто найдено? Я смогу его оформить на себя снова или продать? Как вернуть деньги за штрафы и налоги.
09 апреля 2019, 09:45, вопрос №2322025, Владелец, г. Самара
3 ответа
Миграционное право
Могу ли выехать за границу, если есть неуплаченные долги?
Могу ли выехать за границу если есть неуплаченые налоги? при этом налоги мне начислены по ошибке. т.е. имущества (автомобиль и квартира) за которое приходят налоги у меня нет.о чем я отправила соответствующие уведомления с сайта госуслуг (и взяла справку в ГИБДД). просто у меня скоро отпуск а налоговая отвечает что им данные на запросы не приходят...
17 апреля 2017, 07:53, вопрос №1610735, Юлия, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Могут ли отказать в РВП, если есть 3 неоплаченных штрафа за лишение прав?
Я гражданин Армении ,делаем рвп могут ли отказать в рвп ,если есть 3 не оплаченных штрафа за лишение прав
10 марта 2017, 14:34, вопрос №1566668, диана, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я управлять автомобилем, если не вписан в страховку?
Могу ли я управлять автомобилем, если не вписан в страховку? при этом со мной едет хозяин авто. Если нет,то какой при этом штраф?
11 апреля 2016, 20:13, вопрос №1216804, Михаил, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 07.08.2016