76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как привлечь бывшего мужа к ответственности за оскорбления?

Бывший муж постоянно клевещет на нашу семью,оскорбляет,особенно при ребенке.Ребенок с ним общаться не хочет-чувствует энергетику злости и негатива на мать.Так он пытается свою злобу на нас выместить из-за того,что я развелась с ним,а он не хотел.Как можно привлечь его к ответственности?Что для этого нужно?Устали все уже сильно от этого.Спасибо за ответ

21 Февраля 2016, 13:54, вопрос №1153209
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Самодуров
89
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

по суду пересматривайте порядок общения отца с ребенком

Статья 128.1. Клевета
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

21 Февраля 2016, 14:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут