8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить возврат ошибочного платежа, если нет уведомления об этом?

Мне поступило 7.12.2015г ошибочный платеж 5000р. Только сегодня пришло письмо,что я должна вернуть их. Мама увидела это письмо и порвала. И потом сказала мне. Я пошла в банк там говорят надо письмо ваше,а его уже нет у меня. И банк ничего не может сделать. Что мне делать в этой ситуации? И какие последствие? Спасибо

21 февраля 2016, 10:43, ольга, г. Пенза
Николай Лопатин
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

В Вашем случае Вы получили неосновательное обогащение в размере 5 000 р. и обязаны вернуть его как только узнали о его получении.

Узнали Вы об этом как только получили письмо.

Собственник имущества (денег) вправе обратиться в суд с требование взыскании.

Также с момента когда Вы узнали о неосновательной обогащении могут начисляются проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами (ст. 1107 и 395 ГК РФ).

Чтобы избежать судебной волокиты и взысканию с Вас кроме того и судебных расходов, постарайтесь найти перечислившего Вам деньги и вернуть их. Посмотрите выписки по счету, например.

С уважением, Николай

21 февраля 2016, 12:12
0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Пенза

Скажите пожалуйста. Мне придет пимьмо повторно?

21 февраля 2016, 12:41
ольга
ольга
Клиент, г. Пенза

Придет ли мне письмо повторно через сбер банк? И там будут реквизиты и я смогу оплотить.

21 февраля 2016, 12:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Законно ли поступает начальство, если нет, чем это грозит начальству?
Добрый день! Устроился 3 недели назад в компанию ДНС. Подписал два ТД (один у начальника, другой мой), подписал и отдал обратно, так как нужна была подпись моего начальства. Прошло три недели, ТД на руках у меня нет. Это законно? Если нет, то куда обращаться и чем это грозит начальству?. Второй вопрос: В ТД прописано обед 1 час, по факту мы ходим на обед по 30 минут. От начальства объяснение "остальное время, у вас на перекры уходит". Законно ли поступает начальство, если нет, чем это грозит начальству?
16 ноября 2020, 12:27, вопрос №2912508, Максим Вайтман, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за посылку наложенным платежом, если нет данных о продавце?
Как вернуть деньги за посылку с набожным платежом,если нет данных о продавце и он не выходит на контакт?
09 июня 2018, 14:04, вопрос №2021261, катя, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Можно ли по собственному желанию сдавать ЕГЭ досрочно, если нет на это значительных причин?
Здравствуйте, не могу найти точную информацию в интернете по поводу досрочной сдачи ЕГЭ. Можно ли мне по собственному желанию сдавать ЕГЭ досрочно, если нет на это значительных причин? Запрета или чего-то ещё найти не могу, но учителя говорят, что нужны причины.
15 января 2018, 09:06, вопрос №1844680, Andrey, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
За кем останется долг по коммунальным платежам, если я подарю это помещение другому человеку?
Здравствуйте! Судом вынесено постановление о взыскании долга в пользу тсж за неуплату мною коммунальных платежей. Если я подарю это помещение другому человеку, за кем останется сумма долга? Если продам, то спишится ли с меня сумма долга назначенная судом?
13 июня 2017, 13:01, вопрос №1665811, Александр, г. Самара
1 ответ
Предпринимательское право
Будет ли осуществлен возврат инвестиционных средств, если нет доказательств о передаче денег?
Можеи ли инвестор притендовать на возврат инвестиционых сдеств если нет никакого подтверждения что средства были переданы бизнесу? Может ли инвестор подать в суд, если есть договор на бумаге об инвестирование, но нет доказательств в передаче денег?
07 ноября 2016, 18:42, вопрос №1433553, Полина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016