8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать родственникам в случае смерти директора ИП?

У моего родного брата-ИП /пилорама и магазин в деревне/,мы работаем вместе, но я никак у него неоформлена. В связи с кризисом, пошли просрочки по- кредитам,которые брали на развитие. Сейчас брат находится в больнице в тяжелом состоянии. В данный момент ,с работой справляюсь сама. Есть риск, что у брата может случиться летальный исход. Из-за его тяжелого состояния я не могу подписывать сейчас никаких документов о праве наследования,чтобы лишний раз не травмировать психику. В случае его смерти, что делать с ИП. Закрывать бы не хотелось, т к в данный момент это единственный доход и надо расплачиваться с долгами.

, светлана,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Из-за его тяжелого состояния я не могу подписывать сейчас никаких документов о праве наследования, чтобы лишний раз не травмировать психику. В случае его смерти, что делать с ИП. Закрывать бы не хотелось, т к в данный момент это единственный доход и надо расплачиваться с долгами.
светлана

А вы его единственная наследница или есть и другие ?

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент,

Есть жена, но она ни на что не претендует

Есть жена, но она ни на что не претендует
светлана

ну значит примет наследство и распорядится им так как захочет.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Оформлять на данный момент так же отказывается, что делать в случае его смерти?
Добрый день! В 2005 году мой отец купил квартиру, но в права собственности не вступил(не отнёс договор купли-продажи в мфц). Оформлять на данный момент так же отказывается, что делать в случае его смерти? Смогу ли я как-то унаследовать недвижимость если у меня на руках будет только договор на его имя?
, вопрос №3090889, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Наследство
Что нужно сделать, что бы в случае смерти одного из супругов 100% перешли второму, без права наследования родственников ни с одной стороны
Добрый день! Квартира куплена в ипотеку по ДДУ и оформлена в собственность только на одного из супругов. что нужно сделать, что бы в случае смерти одного из супругов 100% перешли второму, без права наследования родственников ни с одной стороны.
, вопрос №2858273, Татьяна, г. Москва
9 ответов
Взыскание задолженности
Какой нотариус рассматривает дело о наследстве и что делать в случае смерти должника?
Умер должник, как узнать какой нотариус рассматривает дело о наследстве? Что делать в случаи смерти должника?
, вопрос №1886428, Лев, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Что делать если ответчик отказывается принять повестку?
Я и ещё две бывшие сотрудницы подали в суд на работодателя, который задолжал нам заработную плату за несколько месяцев. Директор организации не приходит на слушания и не получает на почте письма с извещениями, поэтому слушания постоянно переносят, судья предложила попробовать нам вручить повестки самостоятельно, но сказала что если директор откажется их принимать, то она не сможет рассматривать дело. Но согласно ст 117 ГПК РФ 1. При отказе адресата принять судебную повестку или иное судебное извещение лицо, доставляющее или вручающее их, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в суд. 2. Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия. Что делать в случае если директор не примет повестки? Мы сами должны сделать соответствующую отметку? И как её сделать что бы в суде её приняли?
, вопрос №1714583, Мария, г. Сосновый Бор
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать в случае смерти заемщика, переходит ли все на родственников?
Что делать после смерти заемщика? Все переходит на родственников? Или можно еще что то решить?
, вопрос №1092992, Екатерина, г. Ярославль
1 ответ