Что делать родственникам в случае смерти директора ИП?

У моего родного брата-ИП /пилорама и магазин в деревне/,мы работаем вместе, но я никак у него неоформлена. В связи с кризисом, пошли просрочки по- кредитам,которые брали на развитие. Сейчас брат находится в больнице в тяжелом состоянии. В данный момент ,с работой справляюсь сама. Есть риск, что у брата может случиться летальный исход. Из-за его тяжелого состояния я не могу подписывать сейчас никаких документов о праве наследования,чтобы лишний раз не травмировать психику. В случае его смерти, что делать с ИП. Закрывать бы не хотелось, т к в данный момент это единственный доход и надо расплачиваться с долгами.

, светлана,
Лада Колковская
Юрист
Из-за его тяжелого состояния я не могу подписывать сейчас никаких документов о праве наследования, чтобы лишний раз не травмировать психику. В случае его смерти, что делать с ИП. Закрывать бы не хотелось, т к в данный момент это единственный доход и надо расплачиваться с долгами.
светлана

А вы его единственная наследница или есть и другие ?

светлана
Клиент

Есть жена, но она ни на что не претендует

светлана

ну значит примет наследство и распорядится им так как захочет.