Если меня лишили украинского водительского удостоверения в России, каково наказание за продолжение управления автомобилем на территории РФ?

Здравствуйте,подскажите, я гражданин Украины и водительские удостоверения у меня Украинские, но меня лишили прав на территории России. Я их не здал так как в Украине я могу ездить. Вопрос, если меня остановят в России и пробьют по базе на лишения... Что мне грозит за это???

, Александр, г. Истра
Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

За совершение правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, в соответствии со статьей 27.12 настоящего Кодекса подлежит отстранению от управления

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), —

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.