8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если меня лишили украинского водительского удостоверения в России, каково наказание за продолжение управления автомобилем на территории РФ?

Здравствуйте,подскажите, я гражданин Украины и водительские удостоверения у меня Украинские, но меня лишили прав на территории России. Я их не здал так как в Украине я могу ездить. Вопрос, если меня остановят в России и пробьют по базе на лишения... Что мне грозит за это???

, Александр, г. Истра
Самодуров Алексей
Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

За совершение правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, в соответствии со статьей 27.12 настоящего Кодекса подлежит отстранению от управления

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), —

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получил паспорт РФ нужно ли мне менять украинское водительское удостоверение или могу ездить на своем автомобиле
Получил паспорт РФ нужно ли мне менять украинское водительское удостоверение или могу ездить на своем автомобиле
, вопрос №2834275, Вадим, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Действительность украинского водительского удостоверения в России
Добрый день. Может ли гражданин украины с украинским водительским удостоверением управлять транспортным средством(зарегистрированном на предприятие в России) на территории России, если вождение не является его основной трудовой обязанностью и автомобиль используется по доверенности для бытовых нужд?
, вопрос №1715302, Александр Ильин, г. Петрозаводск
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли ездить в России с украинским водительским удостоверением, если у меня оформлено РВП?
Здравствуйте. Я гражданин Украины, хочу в России купить автомобиль, водительское удостоверение у меня Украинское нового образца получал в 2013 году, у меня сделано РВП, сделан перевод водительского удостоверения, могу ли я ездить на автомобиле с украинским удостоверением в России? И при покупке какие документы мне надо оформлять на автомобиль?
, вопрос №1366120, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли ездить в России с украинским водительским удостоверением?
Здравствуйте. Я гражданин Украины, хочу в России купить автомобиль, водительское удостоверение у меня Украинское нового образца получал в 2013 году, у меня сделано РВП, сделан перевод водительского удостоверения, могу ли я ездить на автомобиле с украинским удостоверением в России? И при покупке какие документы мне надо оформлять на автомобиль?
, вопрос №1366119, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Действительно ли в России украинское водительское удостоверение?
Здравствуйте, я гражданин Украины. Меня интересует могу ли я передвигаться по России на автомобили с украинским водительским удостоверением. Автомобиль на украинской регистрации
, вопрос №1221330, Иван, г. Москва
1 ответ