8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не устраивают условия перевода в другой ВУЗ, по причине отсутствия аккредитации у нашего ВУЗа?

Проучилась в ВУЗе №1 2 года, перевелась в другой вуз,отучилась еще два года ,и вдруг Вуз №2 не проходит акредитациют,нас вынуждено начинают переводить в ВУЗ №3 ,но при переводе мы потеряем 2 года,хотя оставалось учиться всего год, а придется еще три!!! Такая ситуация не устраивает! Что делать?

, Яна,
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
, но при переводе мы потеряем 2 года, хотя оставалось учиться всего год, а придется еще три!!! Такая ситуация не устраивает! Что делать?
Яна

Добрый день!

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 14.08.2013 N 957 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации… (прилагаю):

п. 2. Учредитель организации и (или) уполномоченный им орган управления организацией обеспечивает перевод совершеннолетних обучающихся с их письменного согласия, а также несовершеннолетних обучающихся с их письменного согласия (далее вместе — обучающиеся) и письменного согласия их родителей (законных представителей).

п. 3. Перевод обучающихся осуществляется в принимающую организацию
на имеющие государственную аккредитацию образовательные программы
соответствующих уровня и направленности, на ту же профессию, специальность
среднего профессионального образования или специальность, направление
подготовки высшего образования, с сохранением формы обучения, курса обучения,
основы обучения
(за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов или за счет средств физических и (или) юридических лиц), а также стоимости обучения (при обучении по договорам об оказании платных образовательных услуг с физическими и (или) юридическими лицами) (далее — условия обучения).

Перевод обучающихся не зависит от периода (времени) учебного года.

Таким образом, Яна, Вас должны перевести на тот же курс обучения. Требуйте от руководства вашего вуза исполнения законодательства об образовании. Если не поможет, то обращайтесь в Рособрнадзор РФ.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Что делать если не устраивает выплата компенсаций за комиссацию из армии
Что делать если не устраивает выплата компенсаций за комиссацию из армии
, вопрос №2951388, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Каковы, условия риски, что делать если не устроили условия ипотеки, возвращается ли бронь?
Бронирование квартиры, что нужно знать? Каковы, условия риски, что делать если не устроили условия ипотеки, возвращается ли бронь?
, вопрос №2841879, Анна, г. Великий Новгород
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я отказаться от командировки в другой город, если не устраивают условия проживания?
Могу ли я отказаться от командировки в другой город, если не устраивают условия проживания и суточные всего 200 р. В день?
, вопрос №2713055, Андрей Петрович, г. Казань
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если не приходит ответ о переводе дела в другой регион?
здравствуйте скажите что делать если не приходит ответ о переводе дела в другой регион по рвп хотя и основание законные
, вопрос №2648337, илкин, г. Липецк
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если не поступил межбанковский перевод?
Здравствуйте. Что делать если не поступил платеж? Кто занимается розыском платежа : банк получателя или банк отправителя? Один на другого ссылается.
, вопрос №2119311, Татьяна, г. Москва
1 ответ