8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться справедливости и алиментов с должника?

Мне прислали письмо судебные приставы об отказе в возбуждении уголовного дела на должника. И написали в случае несогласия с принятым решением могу обжаловать в порядке ст.ст.124 и125УПК РФ прокурору. Как написать жалобу?

21 февраля 2016, 08:26, Алиева Севара, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
И написали в случае несогласия с принятым решением могу обжаловать в порядке ст.ст.124 и125УПК РФ прокурору. Как написать жалобу?
Алиева Севара

жалобу вы можете составить в произвольной форме, аргументировано и обоснованно объясняя почему вы считаете, что отказ приставов не правомерен, а потом кинуть любому юристу сайта Правовед в чат, попросив его проверить. Или заказать любому юристу Правоведа, по вашему же выбору, то же в чат.

24 февраля 2016, 05:50
0
0
0
0
Алиева Севара
Алиева Севара
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Задолженность должника привышает 130т.р. Раз в 6 месяцев перечисляет алименты по 5 т.р. Приставы бездействуют, писала жалобу на приставы не помогло. Что делать?

30 марта 2016, 08:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как добиться справедливости и забрать наши деньги и машину?
Здравствуйте. Мой брат, ушёл из семьи к другой женщине . Всю бытовую технику ( холодильник, микроволновая печь, телевизор, газовая плита, электрокотел, прихожая , стол и межкомнатные двери ). Вскоре продал квартиру и на эти деньги купил машину , а остальное вложил в новый дом , который построил новой сожительнице , так же брал деньги у мамы и меня . Вложил все вместе 2000000 примерно . Документы на машину он сделал на неё. Вскоре она его довела до суецида. Никаких вещей его не отдаёт выше написанных . Сказала , что юридически чиста и мы ничего не докажем . Чеков и свидетелей толком нет об их ведении хозяйства . Потому что все продумала она до мелочей . Как добиться справедливости и забрать наши деньги и машину ?
31 октября 2020, 15:04, вопрос №2900328, Дарья, г. Горнозаводск
1 ответ
Наркотики
Мой вопрос, аак добиться справедливости, и кто действительно виноват?
Мой брат попал в аварию на мотоцикле, где он ехал по главной дороге, а со второстепенной выехала машина, мотоциклист не смог затормозить, так каа скорость была превышена, и случилась авария. По приезду сотрудники органов не опросили свидетелей, и обвиниои, что мой брат виновен, а автомобилист нет. Похоже на сговор со стороны правоохранительных органов, нт это не все, в крови водителя авто нашли наркотики , ноопять же сказали что он может принимал лекарства, и отправили на экспертизу, брат на мотоцикле и его пассажир пострадали, и сейчас находяться в больнице, они в плохом состоянии. Мой вопрос, аак добиться справедливости, и кто действительно виноват? Аак доказать виновность водителя авто, если правоохранительные органы в сговоре с виновниками? И покажет ли экспертиза точный результат употребления наркотиков и могут ли они тоже быть в сговоре?
29 апреля 2020, 13:41, вопрос №2759028, ирина, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Куда мне дальше обратиться, чтобы добиться справедливости и наказать ответственных лиц?
28 февраля 12 человек уволились по соглашению сторон с АО Тандер, в усном договоре было сказано: Вы увольняетесь с переводом к ИП Краснов с сохранением заработной платы и условия труда, а так же официальном трудоустройстве со стороны ИП Краснов. 11 человек официально трудоустроить, а меня нет! Т.к. Есть предвзятое отношение со стороны нового работодателя основанное на словах его же друзей в количестве 2х человек, которые так же переводом уволились по соглашению сторон. Данный работодатель мне отказал в официальном трудоустройстве 1 марта в 11:30, вечером того же дня я запросил отдать мои документы(трудовую книжку и справку 2ндфл), на что он мне не дал ответа и игнорировал мои звонки и сообщения. Я написал заявление в полицию на удержание моих документов! Куда мне дальше обратится, что бы добиться справедливости и наказать ответственных лиц за не соблюдение договорённости?
03 марта 2019, 16:45, вопрос №2279564, Максим, г. Тамбов
2 ответа
Защита прав потребителей
Как добиться справедливости при установке мастером бракованной детали в телефон?
Доброго времени суток. 25 февраля 2019г. был вызван мастер на дом для замены аккумуляторной батареи в телефоне Iphone 5SE. Мастер производил вскрытие телефона моим канцелярским ножом, так как своего инструмента у него не было. Как итог только одного вскрытия - вмятина на корпусе и отсутствует на этом месте краска. По словам мастера: "Аккуратнее никак нельзя было.Так выходит у всех." Далее, после полуторочасовой замены батареи мастер все-таки смог переустановить ее и включил телефон - на экране бело-прозрачные полосы. Он кое-как это исправил, но экран немного подвисал. Мастер сказал, что это нормально и пройдет. Ремонт производился более двух часов. Гарантия на батарею есть. После уезда мастера тачскрин телефона начал "жить своей жизнью". Кошмарно отвечал на команды, какие-то буквы при наборе сообщений вообще не реагировали. Большая часть экрана вообще не реагировала на прикосновения. Позвонил в колл.центр, мне сказали, что повторно мастер приедет 26 числа в 21:00. И вот на часах 21:00, а мастера нет, более того, он вообще не приехал в указанное оператором время. Перезванивал в районе 22:30 узнать где мастер - оператор сказал, что передал информацию менеджерам и что мне перезвонят, а мастер приедет до 11 утра 27 февраля. 27 февраля, я вновь позвонил утром в колл.центр, где оператор вновь ответил, что мастер приехать не может, перенес на вечер, со словами, что позвонят через пару часов. Начиная с 17 часов вечера я раз в пол часа-час сам был вынужден дозваниваться до колл.центра. В 19:23 наконец дождавшись при очередном звонке ответа оператора я услышал удивленный голос оператора и фразу:"А Вам что, еще не перезвонили? У Вас мастер приедет в 21:00. Но Вам перезвонят буквально через пару минут." 20:24 вечера уже звонила моя девушка чтобы узнать когда же все-таки приедет мастер. По словам оператора заявка на 21:00. Окей. 21:27 вновь звонила девушка в колл.центр, ответил явно ужинавший оператор, который даже во время разговора не переставал чавкать и что-то пережевывать во время разговора. Оператор сказал, что не вкурсе где мастер и что вновь передал информацию по вопросу исправления ошибки предыдущего мастера менеджерам. 26 февраля мне пришлось ехать в другой сервис для устранения неполадок работы тачскрина, так же была проведена экспертиза, доказывающая неисправность телефона после вскрытия Вашим сотрудником. Есть акт, подтверждающий это. Есть видео неисправной работы телефона до того, как его чинили в другом сервисе. Так же есть свидетели неисправной работы телефона. В итоге: телефон не поддерживает зарядку, хотя батарея типа новая, тачскрин чинили в сервисе другом, отсутствует заглушка в телефоне, море нервов и никакого решения вопроса. Сегодня позвонил-таки менеджер и сказал, что с батареей брак, но так как телефон вскрывался другим уже мастером в другом сервисе - ничего они больше делать не будут. Вопрос, можно ли как-то добиться справедливости и либо получить компенсацию за нерабочий телефон, либо замену все-таки их бракованного аккумулятора, либо это уже нереально?
28 февраля 2019, 09:41, вопрос №2276252, Алёна, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Закрыли дело по нанесению побоев, как добиться справедливости?
Здравствуйте ! Меня зовут Ольга Валентиновна 54 года , работаю в театре . 2 декабря на меня и коллегу по работе напал молодой актер и нанес нам побои . . Это было зафиксировано в травмпункте и написано заявление о нападении на нас в райотделе полиции нашего города . Через несколько дней нам позвонили по телефону , даже не представившись , что дело закрыто ,так как у обидчика не было злого умысла .Получается , что можно безнаказанно избивать людей . Как добиться справедливости и привлечь обидчика к ответственности . И почему полиция без выяснения обстоятельств с пострадавшими -то есть с нами - закрыла дело с формальной отпиской . Как мне добиться справедливости ? С уважением Ольга Валентиновна
11 декабря 2016, 16:55, вопрос №1470200, Ольга Валентиновна Блинова, г. Нижний Тагил
5 ответов
Дата обновления страницы 08.08.2016