Как оградить себя от преследований и угроз бывшего молодого человека?

Добрый день.Мешает жить бывший молодой человек.( Караулит,выбивает дверь,оскорбляет, угрожает, в данный момент обрывает звонок, пьяный.Полицию вызываем,едет час,естественно его уже нет.Не могу зайти домой постоянно без отца.Уже не знаем что делать.И били его,соседи с лестницы скидывали, бесполезно.

звонит днями и ночами на домашний телефон.В полиции говорят почти открыто,будет убивать-зовите.а пока нет состава преступления.

Можно ли как то оградить себя от этого человека?Всей семье не дает спокойно спать и жить.

, Кира, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Бить его не надо, чтобы самим не попасть под следствие. Напишите заявление в полицию, укажите что реально опасаетесь за свою жизнь.Пригласите соседей в качестве свидетелей. Обязательно зарегистрируйте свое заявление.

Кира
Клиент, г. Новосибирск

Писала. Вызывала 2 раза полицию на работу.Забирали.3 часа и он свободен.Домой пришла бумага о том, что проверка проведена.Нет состава преступления.

Как еще повлиять?Куда обратиться?

Запишите все угрозы поступающие вам на телефон. Вы это делали? Одних слов для полиции бывает мало.