8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры в 2014 году с выплатой НДФЛ

здравствуйте,в 2014 году купили квартиру,в течении 3 х лет ее нельзя было продавать,т.к. платится НДФЛ,с 2016 году новые правила увеличение до 5 лет, скажите на нашу сделку это влияет ?

, Елена, г. Новосибирск
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

новые правила увеличение до 5 лет, скажите на нашу сделку это влияет ?
Федеральный закон № 382-ФЗ от 29 ноября 2014 года «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ».
Статья 4

3. Положения пункта 6 статьи 210, пункта 17.1 статьи 217, статьи 217.1 и
подпункта 1 пункта 2 статьи 220 части второй Налогового кодекса
Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона)
применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в
собственность после 1 января 2016 года

с уважением,
Елена

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Возврат подоходного налога с суммы покупки квартиры
Можно ли вернуть подоходный налог с покупки квартиры (Покупка в 1999 году). Договор купли продажи есть, квитанция на оплату есть. Я работала с 2003 по 2014 год. Справки НДФЛ -2 с работы есть.. В настоящее время не работаю.. не пенсионерка..
, вопрос №2181709, Галина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как правильно заполнить раздел 2 справки 3-НДФЛ при возврате налога с покупки квартиры?
Здравствуйте, Заполняется справка на возврат налога при покупке квартиры. Согласно справке 2-ндфл общая сумма дохода равна 716 тыс рублей, налоговая база 709 тыс рублей, вычет на ребенка 7 тыс. Декларация заполняется в программе. После посещения налоговой указали на ошибку, согласно которой п.4 раздела 2 содержит налоговый вычет равный 13% от суммы дохода, но программа ставит 716 тыс. В смятении, помогите
, вопрос №1560478, Максим, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Возврат подоходного налога за покупку квартиры за год начала платежа
Здравствуйте! В 2014 году купили квартиру. Ипотека, долевое строительство. В мае 2014 года отдали первоночальный взнос 26%. Платить начали в июне 2014 года. Акт приема-передачи подписали в январе 2015 года. Сможем ли мы вернуть подоходный налог за 2014 год? Если нет, то почему?
, вопрос №1162133, Евгения, г. Альметьевск
2 ответа
Налоговое право
Смогу ли я еще раз получить налоговый вычет за покупку квартиры 2014 года?
в 2014 году я купила квартиру.Но еще раньше в 2006 году я также купила квартиру и получила налоговый вычет.вопрос:смогу ли я еще раз получить налоговый вычет за покупку квартиры 2014 года
, вопрос №1150124, Виктория, г. Балаково
2 ответа
Все
Возврат налогового вычета при покупке квартиры неработающим пенсионером
Ушла на пенсию в октябре 2011 года, в апреле 2014 купила квартиру. За какой год заполнять декларацию по электронной программе" 3-НДФЛ" , за 2011 или за 2014 год, если была еще облагаемая подоходным налогом НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ пенсия (корпоративная) за 2011,2012,2013,2014 годы, 2-ндфл по которой также можно включать в налоговую декларацию, хотя там суммы небольшие, но все-же... ?
, вопрос №689705, хозяйка квартиры, г. Сургут
1 ответ