Можно ли не оплачивать задолженность, предъявленную по заключенному договору, если услугами я не пользовалась?

Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе! в августе 2012 года я обратилась в одну контору, которые должны были мне помогать искать работу, заключила с ними договор , заплатив 1500р, первый взнос за начало работы! в течении одной недели я им звонила и они давали номера работодателей по которым я сама прозванивала. Но из того что они мне предлагали я ничего не нашла, все мне давали отказы!!!!! в итоге в сентябре я сама нашла работу, но забыла расторгнуть этот договор! в связи со своим возрастом, тогда мне только исполнилось 18 лет я нюансов договора не прочла! копи договора у меня уже давно нет, прошло 4 года, они мне раз в год слали письма уведомления о задолженности, на фактический адрес где я проживала, и по адресу прописки! предпоследнее было год назад примерно судебное, якобы они будут изымать имущество, приниматься меры чтобы я оплатила долг, в размере около 25 тыс, точно не помню! и вот сейчас пришло очередное письмо уже от мирового судьи где они пишут мне На основании договора №Б142-Б от 31.0712г, ст.ст 309,310,314,330,781 ГК РФ., руководствуясь ст 121-128 ГПК РФ мировой судья постановил : взыскать с меня в пользу ИП Гончаровой (за этот период) в размере 46300 в том числе задолженность по договору 2000р, пеню за просрочку оплаты работ взыскателя в размере 43800, неустойку в размере 500р а также расходы связанные с оплатой гос пошлины при подаче заявления 794р, всего -47094. Судебный приказ может быть отменен в случае предоставления должником возражений относительно его исполнения в течении 10 дней.

и они мне предъявляют ИП Гончарова: Должник не выполнил свои обязательства по договору в части оплаты неустойки за первый день просрочки в размере 500р.

Должник не выполнил свои обязательства по договору в части оплаты пени за просрочку оплаты услуг взыскателя за период с 30.08.12г по 30.08.15 г, просрочка платежа составляет 1095 дней - итого сумма выходит 43800

17.10.12 г должнику было направлено долговое уведомление , что подтверждается копией почтового реестра об отправке почтовых уведомлений , который должник проигнорировал. Также должнику 2 раза в год направлялись простые письма уведомления о возникновении у него задолженности которые он также проигнорировал.

просит выдать судебный приказ чтобы с меня взыскали эту сумму!

у меня уже давно нет ни этих писем, ни договора, и их услугами консультационными я не пользовалась! а у низ типа есть акт выполненных работ! но как он может быть, если я сама нашла работу!

посоветуйте что делать в таких ситуациях когда обвиняют практически не в чем!

есть знакомая у нее брат тоже обращался в подобную организацию, но он указал не правильные данные прописки и ему шли письма по адресу фактическому и потом перестали идти, и долг он никакой не выплачивал...

, Виталина, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Для начала вам в срочном порядке нужно отменить судебный приказ. Образцов заявление на его отмену предостаточно в интернете. У вас на это 10 суток с момента получения письма. Дату посмотрите на штемпеле конверта с приказом.

Виталина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

я его должна где-то заверить? подскажите что я могу предъявить в качестве своей невиновности???

Вы должны прийти к мировому судье и отдать заявление на его отмену. Или выслать ему по почты заказным с описью вложения. Заверять ничего не нужно. Заверяете вы заявление своей подписью.