8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не оплачивать задолженность, предъявленную по заключенному договору, если услугами я не пользовалась?

Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе! в августе 2012 года я обратилась в одну контору, которые должны были мне помогать искать работу, заключила с ними договор , заплатив 1500р, первый взнос за начало работы! в течении одной недели я им звонила и они давали номера работодателей по которым я сама прозванивала. Но из того что они мне предлагали я ничего не нашла, все мне давали отказы!!!!! в итоге в сентябре я сама нашла работу, но забыла расторгнуть этот договор! в связи со своим возрастом, тогда мне только исполнилось 18 лет я нюансов договора не прочла! копи договора у меня уже давно нет, прошло 4 года, они мне раз в год слали письма уведомления о задолженности, на фактический адрес где я проживала, и по адресу прописки! предпоследнее было год назад примерно судебное, якобы они будут изымать имущество, приниматься меры чтобы я оплатила долг, в размере около 25 тыс, точно не помню! и вот сейчас пришло очередное письмо уже от мирового судьи где они пишут мне На основании договора №Б142-Б от 31.0712г, ст.ст 309,310,314,330,781 ГК РФ., руководствуясь ст 121-128 ГПК РФ мировой судья постановил : взыскать с меня в пользу ИП Гончаровой (за этот период) в размере 46300 в том числе задолженность по договору 2000р, пеню за просрочку оплаты работ взыскателя в размере 43800, неустойку в размере 500р а также расходы связанные с оплатой гос пошлины при подаче заявления 794р, всего -47094. Судебный приказ может быть отменен в случае предоставления должником возражений относительно его исполнения в течении 10 дней.

и они мне предъявляют ИП Гончарова: Должник не выполнил свои обязательства по договору в части оплаты неустойки за первый день просрочки в размере 500р.

Должник не выполнил свои обязательства по договору в части оплаты пени за просрочку оплаты услуг взыскателя за период с 30.08.12г по 30.08.15 г, просрочка платежа составляет 1095 дней - итого сумма выходит 43800

17.10.12 г должнику было направлено долговое уведомление , что подтверждается копией почтового реестра об отправке почтовых уведомлений , который должник проигнорировал. Также должнику 2 раза в год направлялись простые письма уведомления о возникновении у него задолженности которые он также проигнорировал.

просит выдать судебный приказ чтобы с меня взыскали эту сумму!

у меня уже давно нет ни этих писем, ни договора, и их услугами консультационными я не пользовалась! а у низ типа есть акт выполненных работ! но как он может быть, если я сама нашла работу!

посоветуйте что делать в таких ситуациях когда обвиняют практически не в чем!

есть знакомая у нее брат тоже обращался в подобную организацию, но он указал не правильные данные прописки и ему шли письма по адресу фактическому и потом перестали идти, и долг он никакой не выплачивал...

Показать полностью
, Виталина, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Для начала вам в срочном порядке нужно отменить судебный приказ. Образцов заявление на его отмену предостаточно в интернете. У вас на это 10 суток с момента получения письма. Дату посмотрите на штемпеле конверта с приказом.

0
0
0
0
Виталина
Виталина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

я его должна где-то заверить? подскажите что я могу предъявить в качестве своей невиновности???

Вы должны прийти к мировому судье и отдать заявление на его отмену. Или выслать ему по почты заказным с описью вложения. Заверять ничего не нужно. Заверяете вы заявление своей подписью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Знаком, никак не зарегестрировано?
Добрый день! Я самозанятый, по моему дизайну компания произведет товар из текстиля, который я буду продавать в розницу и на маркет-плейсах. Надо ли указывать на этикетке "произведено по заказу"? Можно ли указать "произведено заказу Студия "Красота" (просто наше название, не является тов.знаком, никак не зарегестрировано)?
, вопрос №4096883, Наталия, г. Москва
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2016