8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража денег с карты, если передал им все данные?

пришла смс о переводе денег с моей кредитной карты.я позвонил по данному номеру чтобы отменить перевод.у меня спросили все данные . после чего сняли 230т.р. как мне теперь поступить и вернет ли банк мне эти деньги.

21 февраля 2016, 05:57, Юра Климов, г. Стерлитамак
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Юрий!

По всей вероятности в отношении Вас было совершено мошенничество. Пишите заявление в полицию. Действия банка тоже будут проверяться.

21 февраля 2016, 06:19
0
0
0
0
Юра Климов
Юра Климов
Клиент, г. Стерлитамак

заявление написал и в банк и в полицию прошло 12 дней не отвечают ни те ни эти.банк только шлет что я теперь должен платить минимальный платеж.

21 февраля 2016, 06:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возбудят ли уголовное дело о краже банковской карты, если не получилось сснять деньги?
Добрый день. У моего знакомого украли банковскую карту. Он пришёл домой, положил карту на стол и ушел на работу, а ключ оставил своему сыну. Пришёл вечером домой, а карта пропала и сына не было дома. Сын говорит, что карту не брал. Отецн успел перевести деньги на карту родственников, оставил на ней только100 рублей. На следующий день поехал в офис банка и заблокировал карту, а вечером этого дня у него пытались спиать деньги для онлайн-покупки в игре, пришло оповещение о попытке снятия денег и сумма 999 рублей. Затем чуть позже было ещё 2 попытки снятия для оплаты покупок на сумму больше 1500 и меньше 1000. На следующий день тоже было 2 попытки снятия, тоже путём покупки в магазине, но ничего не получилось и знакомый продавец, увидевший, что платёж не проходит, отобрал карту у мальчика-покупателя и увидел, что она оформлена на другого человека (на моего знакомого), т.к. знакомый у которого украли карту живет в деревне (там всего несколько магазинов) и знает всех продавцов, прошёлся по этим магазинам и предупредил, что если будут рассчитыватся картой и платёж не будет проходить, возможно пытаются снять деньги с его украденной карты. Кто украл карту, знакомый подозревает...или это сделал его сын или другой мальчик (сын его умершей жены, который теперь живет с бабушкой, после смерти жены она оформила опеку, семья неблагополучная, он стоит на учёте в МВД и всё время что-то ворует и приобщает к этому сына знакомого,). Сыну знакомого 12 лет, (тоже стоит на учёте и он у отца периодически ворует деньги ) а другому мальчику 16-17 лет. Знакомый позвонил в полицию и сообщил о краже карты и попытке снятия денег с карты. Покупку в магазине пытался сделать третий мальчик, все они дружат и накануне вечером они собирались вместе, отец это видел, когда приходил забрать домой своего сына, т.к. он не пришёл домой ночевать. Возможно у них и был сговор. Возбудят ли уговловное дело о краже банковской карты и попытке снятия денег? Спасибо
26 июня, 09:14, вопрос №3060568, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Хищения
Подал заявление о кражи денег карты, не видел смс оповещений, был пьян и не помню, что происходило, в
Подал заявление о кражи денег карты, не видел смс оповещений, был пьян и не помню, что происходило, в заявлениии указал, что смс не было, узнал от банка, что они достовлялись, и вводились коды, как быть, можно ли прекратить начала заведения дела, написать отказ или как быть дальше, полиция требует справки от банка для начала расследования
08 февраля 2020, 16:36, вопрос №2677854, александр, г. Москва
3 ответа
Медицинское право
Могу ли я сходить в больницу, если назову все данные?
Здравствуйте паспорт и полюс в другом городе могу ли я сходить в больницу если назову все данные ? Номер полюса и паспорта снилса и тп
12 января 2020, 17:18, вопрос №2643586, Никита, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Как зарегистрировать право собственности по договор купли продажи, если переданы все денежные средства?
в 1998 году был заключен предварительный договор купли продажи и переданы все денежные средства. сразу же были прописаны и вселены в квартиру. оплачиваем коммунальные услуги и делала ремонт. продавец отказывается заключать основной договор и подал иск о нашем выселении. что мне делать. как зарегистрировать за собой эту квартиру.
20 августа 2016, 14:31, вопрос №1348388, ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеют ли право в магазине отказать в оплате картой, если на ней есть посторонние отметки?
Законно ли, то что в магазине, в частности ленте, где терминал вынесен за кассу ( для пользования покупателем), продавец всегда берет карту в руки и обсматривает ее со всех сторон. При этом объясняя это тем, что у них ( т.е у Ленты) договоренность с Сбербанком, что они ( продавцы Ленты) обязаны проверять пластиковые карты на предмет росписи или иных записей. У меня ситуация, ребенок поставил две небольшие черточки красной ручкой на карте, при этом все данные читаются и не испорчены. В магазине продавец рассмотрела карту и отказала мне в обслуживании, сославшись, что банк им запретил обслуживать карты с посторонними пометками. Что за бред?? Это законно??
12 августа 2016, 09:28, вопрос №1343678, Зинаида, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016