8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя дочь со своей подругой украли вещи в размере 5000 рублей. Как можно смягчить им наказание?

Здравствуйте, моя дочь со своей подругой украли вещи в размере 5000 рублей. Как можно смягчить им наказание?

, Юлия, г. Магнитогорск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо полностью возместить ущерб, перевести переговоры с потерпевшим, выплатить возможную моральную компенсацию ему. Признать полностью свою вину. При возвращении вещей и выплате денег, обязательно берете расписку в получении. Также соберите всевозможные положительные справки о себе.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
полностью возместить ущерб, перевести переговоры с потерпевшим, выплатить возможную моральную компенсацию ему.
Кузнецов Александр Сергеевич

В этом случае возможно прекращение уголовного дела судом за примирением сторон. Но потерпевший должен заявить ходатайство об этом!

Поручите работающему по делу адвокату (если таковой имеется) провести переговоры с потерпевшим.

1
0
1
0
Александр Игнатьев
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь
В этом случае возможно прекращение уголовного дела судом за примирением сторон. Но потерпевший должен заявить ходатайство об этом!
Костромов Илья Юрьевич

Прекращение возможно в том случае если кража будет квалифицирована по ч.1 или ч.2 ст.158 УК РФ.

1
0
1
0
Признать полностью свою вину.
Кузнецов Александр Сергеевич

Вину лучше взять на себя в полном объеме одной из соучастниц (если это еще возможно по делу), т.к. совершение преступления группой лиц по предварительному сговору является квалифицирующим признаком ч.2 ст.158 УК РФ, т.е отягчает ответственность обеих.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как я могу помочь, чтобы ему смягчили наказание
Здравствуйте. Написала на мужа заявление на угон моего автомобиля. Автомобиль оформлен на меня, но приобреталось в браке. Ему вменяют 166 и 264 ст УК РФ. Муж ранее судим по 158. Как я могу помочь, чтобы ему смягчили наказание. Дознаватель сказала, что светит 5 лет
, вопрос №4090248, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Банкротство
Добрый вечер.Я оформляю банкротство, я заплатила по договору определенную сумму.меня просят заплатить 5000
Добрый вечер.Я оформляю банкротство,я заплатила по договору определенную сумму.меня просят заплатить 5000 рублей за НБКИ плюсом.Входит ли НБКИ в стоимость услуг за которые я уже заплатила и нужно ли оплачивать справку отдельно?
, вопрос №4087245, Валерия, г. Москва
Алименты
Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов
Добрый день! Подскажите пожалуйста , у бывшего мужа в новом браке 2 малолетних ребёнка, у нас совместная дочь 2013 г. р., есть исполнительный лист от 2017 года, в котором бывшему назначены алименты 25% от заработной платы. Сейчас я не знаю где он работает и сколько получает, но переводит мне каждый месяц 5000 рублей. Считаю, что это маленькая сумма для алиментов. Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов. В воспитании и участия в жизни дочери он не принимает от слова совсем. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4086215, Вероника, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать мой штраф?
Здравствуйте! 15.04.2024 г. Пришло постановление об административном правонарушении на сумму 5000 рублей, за неуплату парковки. 09.04.2024 г. я остановился на платной парковке, вышел из автомобиля и направился к терминалу чтобы оплатить парковку, но в последний момент передумал, вернулся к автомобилю сел и уехал, время заняло не более двух минут. ФОТО о моём административном правонарушении отсутствует. Могу ли я обжаловать мой штраф?
, вопрос №4086099, Валентин, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2016