8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя дочь со своей подругой украли вещи в размере 5000 рублей. Как можно смягчить им наказание?

Здравствуйте, моя дочь со своей подругой украли вещи в размере 5000 рублей. Как можно смягчить им наказание?

21 февраля 2016, 05:40, Юлия, г. Магнитогорск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо полностью возместить ущерб, перевести переговоры с потерпевшим, выплатить возможную моральную компенсацию ему. Признать полностью свою вину. При возвращении вещей и выплате денег, обязательно берете расписку в получении. Также соберите всевозможные положительные справки о себе.

21 февраля 2016, 05:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
полностью возместить ущерб, перевести переговоры с потерпевшим, выплатить возможную моральную компенсацию ему.
Кузнецов Александр Сергеевич

В этом случае возможно прекращение уголовного дела судом за примирением сторон. Но потерпевший должен заявить ходатайство об этом!

Поручите работающему по делу адвокату (если таковой имеется) провести переговоры с потерпевшим.

21 февраля 2016, 08:53
1
0
1
0
Александр Игнатьев
Александр Игнатьев
Юрист, г. Пермь
В этом случае возможно прекращение уголовного дела судом за примирением сторон. Но потерпевший должен заявить ходатайство об этом!
Костромов Илья Юрьевич

Прекращение возможно в том случае если кража будет квалифицирована по ч.1 или ч.2 ст.158 УК РФ.

21 февраля 2016, 09:26
1
0
1
0
Признать полностью свою вину.
Кузнецов Александр Сергеевич

Вину лучше взять на себя в полном объеме одной из соучастниц (если это еще возможно по делу), т.к. совершение преступления группой лиц по предварительному сговору является квалифицирующим признаком ч.2 ст.158 УК РФ, т.е отягчает ответственность обеих.

21 февраля 2016, 09:43
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
И как можно смягчить наказания?
Здравствуйте, у моего друга произошла принеприятная история, у него с моим знакомым произошло словесный конфликт в результате которого он сломал нос и зделал легкое сотрясение, что ему светит за приченеённый вред, ? И как можно смягчить наказания?
21 августа, 09:33, вопрос №3085537, валентин, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Или как можно смягчить наказание?
Здравствуйте,возможности придти на консультацию в офис нет.Хотелось бы слышать ваше мнение.Человек судимый по статье 228 ч.3 в 2012 году сел,в 2016 году освободился по УДО он его закрыл.Сейчас будучи лишенным прав,его остановили и нашли наркотические вещества в размере 0.53.Дают 228 ч.2 + 264.Возможно ли что суд даст условный срок?Или как можно смягчить наказание?
27 мая 2020, 18:43, вопрос №2785216, Кристина, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Уголовное право
Как в данном случае можно смягчить наказание?
Здравствуйте, моему брату 28 лет , он женат и они ждут ребенка . Но получить так что он изменил с девушкой 15 лет , о возрасте он знал , недавно она ему сказала что тоже беременна,на данный момент ей уже 16 лет . Все было по согласию . С ней он жить не хочет, хочет остаться с женой. Какое наказание его ждёт . Как можно смягчить наказание ? И будет ли влиять то что у него жена с двумя маленькими детьми, первый не записан на него, второй ребенок родится через месяц. У жены нет дохода кроме детских пособий. Есть доказательства того что было по согласию , переписка ,где она посылает сама интимные фото .
13 февраля 2020, 11:29, вопрос №2683651, Анастасия, г. Улан-Удэ
4 ответа
Уголовное право
Что будет за кражу в размере 5000 рублей, если уже имеется условная судимость?
что будет кражу в размере 5000 рублей? при этом уже имеется условка. могут ли посадить ?что будет кражу в размере 5000 рублей? при этом уже имеется условка. могут ли посадить ?что будет кражу в размере 5000 рублей? при этом уже имеется условка. могут ли посадить ?что будет кражу в размере 5000 рублей? при этом уже имеется условка. могут ли посадить ?что будет кражу в размере 5000 рублей? при этом уже имеется условка. могут ли посадить ?что будет кражу в размере 5000 рублей? при этом уже имеется условка. могут ли посадить ?что будет кражу в размере 5000 рублей? при этом уже имеется условка. могут ли посадить ?
27 февраля 2017, 16:10, вопрос №1554148, Сергей Федоров, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как можно смягчить наказание, если в момент совершения преступления не было 18 лет?
Моего племянника обвиняют в 158 ч2,п"а" , по 4- ем эпизодам , дело в суд уже передано , общий ущерб составил не больше 4000-4500 руб. На момент совершения преступления ему не исполнилось 18 лет, как можно смягчить наказание, какие документы можно приобщить к делу чтобы избежать реального лишения свободы а получил условный срок? Подскажите пожалуйста что нам делать?
20 декабря 2016, 18:53, вопрос №1480531, Семён, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016