8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности, если во время моего руководства школой пропал холодильник?

Здравствуйте! Уволилась 1,5 года назад с должности директора школы. Сейчас завели уголовное дело о пропаже холодильника во время моего руководства. вызывают в милицию, угрожают, я уже и холодильник свой отдала, чтобы отстали, а милиция не хочет закрывать дело. что делать? Живу ДНР

21 февраля 2016, 04:59, Рита, г. Москва
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Рита!

уголовные дела, предусмотренные ст.158 УК РФ относятся к делам публичного обвинения и не подлежат прекращению произвольно в связи с предоставлением другой аналогичной вещи, либо по просьбе потерпевшего.

Однако, для того, чтобы дело направили в суд необходимо установление факта причинения ущерба потерпевшему (лицу, на балансе которого стоял холодильник), наличие в Ваших действиях противоправности, непосредственная связь между Вашими действиями и пропажей вещи. Кроме того, органам нужно доказать наличие в Ваших действиях усмысла на хищение. В доказывании всех этих обстоятельств могут возникнуть сложности, если Ваши интересы будет защищать грамотный адвокат.

21 февраля 2016, 05:21
0
0
0
0
Рита
Рита
Клиент, г. Москва

А кто должен был подать заявление в милицию: директор школы? отдел образования? подал директор школы

21 февраля 2016, 07:53

Если холодильник стоял на балансе школы, то директор школы является представителем потерпевшего.

21 февраля 2016, 11:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Могут ли привлечь к ответственности, если я забыл оплатить товар на кассе?
Здравствуйте, забыл оплатить товар на кассе ( кинул в карман, потому что было неудобно держать) вышел из магазина и ушёл домой, могут ли привлечь к ответственности в такой ситуации? Или же если на месте не задержали, то ничего не грозит?
24 октября 2019, 17:48, вопрос №2562728, Матвей, г. Курск
3 ответа
Конституционное право
Могут ли привлечь к ответственности, если я в 15 лет отправилась в другой город на несколько часов?
Могут ли привлечь к ответственности, если я (15 лет) отправилась в другой город на несколько часов, с разрешением родителя (не письменным)?
27 апреля 2019, 06:22, вопрос №2343318, Валентина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Могут ли привлечь к ответственности, если посоветовал лекарство человеку, не имея мед образования?
Здравствуйте у меня вопрос по такой теме. Я посоветовал человеку лекарство фенозипам могу ли я понести ответственность если будет причинен вред человеку? Сам я не медик!
28 декабря 2018, 14:59, вопрос №2212213, Алексей, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Понесу ли я уголовную ответственность, если просила избить человека и его избили?
Вот случалась такая ситуация. Один мужчина обижал многих девушек. А меня обидел больше всего. Я решила отомстить. Попросила некоторых людей избить его. Вот его избили, допустим, но без тяжких телесных. Понесу ли я уголовную ответственность, если мне 15 лет? А вот людям, которые избили его, им 15-18. И какую ответственность понесут они? И вот, если я угрожала в соц.сетях, имеют ли право органы читать мои переписки? Могут ли привлечь ещё за какое-нибудь преустпление? (Распитие спиртных напитков, наркотики, и тд.)
12 октября 2018, 22:49, вопрос №2133032, Настя, г. Астрахань
2 ответа
Уголовное право
Могут ли привлечь к ответственности, если я не вернул ошибочно зачисленный платеж?
Здравствуйте. Мне случайно человек перевел некую сумму денег на электронный кошелек. Телефоны у нас отличаются одной цифрой. Т.е. это не залив "грязных денег",а банальная ошибка.Я успел снять это сумму. Будет ли считаться уголовной ответственностью,если я их не верну? Ведь это же считается как бы подарком
16 ноября 2015, 13:58, вопрос №1041712, Федор, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016