Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

После 18 возможно получить алименты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста-если я учусь на очной форме обучения и мне 20 лет, могу ли я получать алименты с отца. При том что отец не выплачивал алименты до 18 лет, какие то пении с него за эти годы можно взыскать?

04 Июля 2013, 16:30, вопрос №115292 Светлана, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте, алименты можно взыскать за 3 предшествующих года,НО при условии, что предпринимались попытки к получению алиментов, но они не были получены вследствие уклонения плательщика алиментов от их уплаты.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего
    срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до
    обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но
    алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного
    уплачивать алименты, от их уплаты.

    Если обстоятельства указанные в ст.107 СК РФ отсутствуют, то то обстоятельство, что Вы совершеннолетняя и обучаетесь по очной форме обучения само по себе не является основанием для назначения Вам алиментов, если Вы не являетесь нетрудоспособной(инвалидом).
    04 Июля 2013, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats