Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Расселение аварийного жилья

Добрый день! я (мне 31 год) с отцом и матерью (в разводе) зарегистрирована в 1-ой комнате в коммунальной квартире площадью 17 кв. м., квартира признана аварийной, мы включены в расселение на 2013 год, пришёл смотровой лист, где нам предлагают 2 (18,4 и 15,2 кв. м.) комнаты в 3 комнатной квартире без снятия с учета в новом доме, насколько это правомерно со стороны администрации? Можем ли мы рассчитывать на 2-ух комнатную отдельную квартиру? от предложенного варианта хотим отказаться!

Заранее благодарна Вам за ответ!

04 Июля 2013, 16:30, вопрос №115290 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Марина.

    По сути, ваша семья, согласно закона, представляет из себя три различных семьи. Соответственно, вы вправе претендовать даже на трехкомнатную квартиру. На практике, этого получить невозможно, однако на трех раздельных комнатах вы настаивать вправе.

    Для требования двухкомнатной квартиры не хватит нормативного обоснования.

    Вы можете без негативных правовых последствий отказаться от первого предложения.
    При необходимости, обращайтесь ко мне, помогу в любом суде Санкт-Петербурга.

    04 Июля 2013, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats