8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исходя из какого дохода происходит выплата страховых взносов?

Здравствуйте у меня режим УСН доходы минус расходы если примерно у меня доход 3.441.230 и расход 3.125.710 налоговая база 287.520, с какой графы берется доход для уплаты страховых взносов эту сумму можно считать до 300000 т.р ?

20 февраля 2016, 21:52, Шамиль, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. при расчете 1% в ПФР учитываются только доходы (без расходов). То есть вам нужно брать для расчета 3441320 руб. Сумма 1% взноса к уплате составляет 31412,30 руб.

21 февраля 2016, 08:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Облагаются ли эти компенсационные выплаты страховыми взносами и удерживается НДФЛ?
Добрый день! Мы организация, ООО. работаем на УСН. По результатам СОУТ были отнесены у нас некоторые должности к вредным условиям труда (класс 3.1). Следовательно, мы начисляем компенсационные выплаты за вредные условия труда 4% от оклада (статьи 147, раздел VI, глава 21 ТК РФ). И выплачиваем, соответственно. НДФЛ не удерживаем и страховыми взносами не начисляем. Вопрос: Облагаются ли эти компенсационные выплаты страховыми взносами и удерживается НДФЛ? и еще, пожалуйста ответьте, в налоговой карточке по НДФЛ (и справке 2-НДФЛ) указывать эти компенсационные выплаты? или не надо ? Спасибо огромное за ответ за ранее.
17 апреля 2019, 07:55, вопрос №2331842, Вера, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Каким образом происходит выплата пособия по беременности и родам?
Здравствуйте! Являюсь ген.директором и единственным учредителем ООО. Получила больничный 3 января 2019 года. Но бухгалтер говорит что выплат из ФСС ты не увидишь. Т.к. ее смущает формулировка в трудовом договоре --- Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолжительностью не менее 20 (двадцать) часов и не более 40 (сорок) часов с условием гибкого графика рабочего времени. Выходные днями являются суббота и воскресенье...говорит что я замучаюсь доказывать ФСС, что действительно появлялась на работе на пару часов а иногда и не появлялась, что могут назначить проверку. Естественно по з/п минималка не выходила. И налоги платились с реально отработанных часов. Скажите пожалуйста, может ли ФСС отказать в выплате и как правильно поступить если есть выход. Каким образом происходит выплата пособия по беременности и родам. Есть ли минимальный размер выплат?
11 марта 2019, 16:23, вопрос №2287141, Ольга, г. Киров
5 ответов
Взыскание задолженности
Могу ли я избежать выплаты страховых взносов в пенсионный фонд?
Здравствуйте.В 2013 году открыли ИП,но деятельность никакую не вели.В конце 2017 ИП закрыли.Сейчас налоговая требуют выплаты страховых взносов в пенсионный фонд,около 35000 рублей. Как можно избежать таких выплат?
12 февраля 2018, 08:16, вопрос №1905026, Антон, г. Курган
4 ответа
Все
Выплата страховых взносов за себя(ИП)
Здравствуйте! Как происходит уплата страховых взносов на ОМС и ОПС за себя Индивидуальным предпринимателем (бывают ли документы, где отражается выплата страховых взносов за себя. Или я просто выплачиваю фиксированные страховые взносы и сохраняю квитанцию.
15 мая 2017, 07:13, вопрос №1636078, Киласхан, д. Москва
6 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие документы подтверждают уплату страховых взносов
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы подтверждают уплату страховых взносов и где их получить?
23 мая 2016, 08:35, вопрос №1261102, Михаил, г. Уфа
6 ответов
Дата обновления страницы 08.08.2016