Можно ли повлиять на решение суда о выплате алиментов, если отсутствовала на заседании из-за того, что вовремя не получила повестку?

Я подала в суд на алименты.Мое извещение бросили в чужой ящик,нашлось сегодня,на почту не успела,на когда назначили суд не знаю,но боюсь,что не успела т.к.извещение за 13.02.,а сегодня 20.02.Что делать если опоздала?И за какой срок суд оповещает о заседании?

, Оксана, г. Нарьян-Мар1
Рамазан Ландихов
Юрист, г. Вологда

Добрый день, получите повестку и узнайте дату, пропустили или нет. При первом пропуске заседание его переносят. Узнайте из повестки какому судье назначено рассмотрения дела, свяжитесь с ним или его помощником по телефону или лично и узнайте на какую дату назначено судебное заседание.

Тимур Адабашев
Юридическая компания "Юридическое бюро Тимура Адабашева", г. Нарьян-Мар1

узнать на какую дату назначен суд можно онлайн на сайте соответствующего суда, в который вы подавали заявление. Скорее всего заседание вы не пропустили. Если хотите можете написать фамилию и суд в который подавали заявление и я поищу в базе суда.