Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Налог на наследство квартиры

Здравствуйте! Ситуация следующая: квартира была приватизирована на мать, дочь была только прописана в ней. Она - единственная наследница. После смерти матери будет ли взиматься налог на наследство с наследованного имущества ( квартиры)

10 Июля 2012, 20:26, вопрос №11528 лариса, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Киселев Александр Викторович

    Госпошлина за выдачу Свидетельства о праве на наследство составит:

    • детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей
    • другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.
    10 Июля 2012, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Освобождены от налогообложения доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования (п. 18 ст. 217 НК РФ).

    10 Июля 2012, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пользователь заблокирован
    Пользователь заблокирован
    Юрист
    • 265ответов
    • 71отзыв

    Налогов на наследство в России нет. Госпошлина (нотариальный тариф)за выдачу свидетельства о праве на наследство для дочери, в данном случае, будет равна - 0 руб. 00 коп. (ст. 333.38 НК РФ)

    Заплатить ей нужно будет только за тех.работу нотариуса.

    Если не хочет платить и за это, то может не получать свидетельство о праве на наследство, получит когда захочет и когда будут деньги. Она УЖЕ собственник квартиры с момента смерти матери.

    10 Июля 2012, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats