8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освобождение от налога на землю для инвалида

здравствуйте я инвалид второй группы мне сказали что освобождение отменили от налога наземлю я имею права платить или не платить

20 февраля 2016, 18:58, вика, г. Краснодар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

В соответствии с

налоговым законодательством предусмотрена только одна льгота по освобождению от

земельного налога для граждан — освобождаются от уплаты земельного налога
— физические

лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего

Востока Российской Федерации, а также общины таких народов — в отношении

земельных участков, используемых для сохранения и развития их традиционного

образа жизни, хозяйствования и промыслов. Все остальные граждане обязаны

уплачивать земельный налог. Вместе с тем земельный налог — это местный налог,

поэтому более конкретную информацию о льготах Вы можете узнать в местной

администрации или в налоговой инспекции вашего района, возможно для льготы

нужно предоставить льготные документы в налоговую инспекцию.

21 февраля 2016, 04:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какова налоговая льгота (освобождение от налога) для инвалида I группы пожизненно в случае владения земельным участком более 6 соток, если этот участок является единственным имуществом?
Здравствуйте. Какова налоговая льгота (освобождение от налога) для инвалида I группы пожизненно в случае владения земельным участком более 6 соток, если этот участок является единственным имуществом? (Более никакого имущества во владении нет; на земельном участке нет и не было никаких построек и сооружений.) Спасибо! С уважением, Александр
28 декабря 2020, 13:44, вопрос №2947997, Александр, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Налог на землю инвалиду 2-й группы 84 лет
пришел налог на землю инвалиду 2-й группы-почему? был освобожден от налогов ранее. возраст 84 года.
10 сентября 2016, 07:44, вопрос №1373094, Завьялов Д А, г. Белгород
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеется ли льгота на земельный налог для инвалидов 2 группы?
зЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ 2 гРУППЫ В СОБСТВЕННОСТИ НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, ТРЕБУЮТ УПЛАТИТЬ НАЛОГ НА ЗЕМЛЮ КАК СОБСТВЕННИКУ ПОМЕЩЕНИЯ, налоговая требует представить декларацию. являюсь также предпринимателем
22 января 2016, 09:08, вопрос №1110598, СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте.Хочу знать как оформить землю инвалиду под ижс и все тонкости которые важны
Здравствуйте.Хочу знать как оформить землю инвалиду под ижс и все тонкости которые важны Здравствуйте.Хочу знать как оформить землю инвалиду под ижс и все тонкости которые важны Здравствуйте.Хочу знать как оформить землю инвалиду под ижс и все тонкости которые важны
02 июня 2015, 16:49, вопрос №858771, Анатолий Степанович, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Земля Инвалиду
Здравствуйте, меня зовут Илья. Я слышал, что, имея в семье инвалида, можно получить земельный участок, без очереди.У меня мать-инвалид 1 степени. Прочел в интернете, что там проводятся торги или что то в этом роде(купля продажи). В итоге, вопрос: землю инвалид может получить безплатно, или платить что то все-таки придется, и как это происходит, это реально вообще? Спасибо.
15 ноября 2013, 16:31, вопрос №296512, Илья, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016