Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия детскому шахматному клубу?

мы открываем детский шахматный клуб: организация детского досуга, обучение детей игре в шахматы, подготовка к соревнованиям - нужна ли будет лицензия? Спасибо!

20 февраля 2016, 17:47, Александр, г. Екатеринбург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
мы открываем детский шахматный клуб: организация детского досуга, обучение детей игре в шахматы, подготовка к соревнованиям — нужна ли будет лицензия?
Александр

Добрый деть!

Александр, обучение игре в шахматы — это дополнительное общеразвивающее образование, осуществление которого подлежит лицензированию в соответствии со ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ», за исключением случая, когда такую деятельность осуществляет ИП непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников.

Удачи Вам!

21 февраля 2016, 11:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Нужна ли лицензия при открытии клуба плавания?
Я как ИП планирую открытие клуба плавания. Арендую дорожки и время в бассейне, у которого есть лицензия и все документы в порядке. Так же планирую заключить договор на оказание услуг с другими ИП. Коды ОКВЭД - 85.41, 85.41.1. Нужна ли лицензия? Как себя обезопасить?
29 июля 2018, 16:27, вопрос №2064844, Елена, г. Москва
3 ответа
Лицензирование
Нужна ли лицензия при открытии детского досугового центра?
Добрый вечер. При открытии детского досугового центра нужна ли лицензия? И санпин? А также каким налогом я буду облагаться? Центр включает в себя шахматный клуб, изучение англ.и китайских языков. Спасибо за ответ!
11 июля 2017, 14:38, вопрос №1693172, Акнур, г. Омск
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия на образовательную деятельность в детском саду?
Нужна ли лицензия ООО футбольный клуб "Азбука футбола" на дополнительные платные занятия для детей дошкольного возраста в детских садах по футболу. Тренеры - специалисты местной ДЮСЩОР. Программа занятий по общефизической подготовке с элементами футбола не подразумевает сдачу экзаменов или аттестацию. Тренеры сами в дальнейшем отбирают талантливых ребят в сои группы при СДЮСЩОР, когда дети пойдут в школу.
18 апреля 2017, 17:53, вопрос №1612821, Виктор,
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужна ли лицензия для открытия загородного детского клуба развития (выходного дня (с одной ночевкой)? Какие нормативные документы, регулируют такую деятельность?
Планируется открытие загородного детского клуба развития (выходного дня). Действующего в субботу-воскресенье (с одной ночевкой). Палаточного типа. Возможно, будет постоянно-действующая площадка на арендованном земельном участке с одним капитальным строением (столовой). Предусмотрена централизованная транспортировка детей из города и обратно т (аренда автобуса у уполномоченной компании). Услуги безвозмездные. Организатор - социально-благотворительный фонд. Подскажите, пожалуйста, нужна ли лицензия для открытия такого клуба? Какие нормативные документы, регулируют такую деятельность?
23 января 2017, 14:49, вопрос №1509741, Евгения, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Лицензирование
Нужна ли лицензия или прочие разрешительные документы, для открытия детского футбольного клуба, для детей от 3 до 10 лет?
Доброго времени суток! Уважаемые юристы! Такой вопрос: Нужна ли лицензия или прочие разрешительные документы для открытия детского футбольного клуба для детей от 3 до 10 лет?
16 февраля 2016, 20:29, вопрос №1146817, Денис, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016