Можно ли поменять паспорт в посольстве Узбекистана на территории РФ?

Здравствуйте! Моя мама, являясь гражданкой Узбекистана, рожденной в РСФСР, приехала ко мне на ПМЖ. При оформлении РВП выяснилось, что дата рождения в паспорте (22.07.1947) не соответствует дате в свидетельстве о рождении, запрошенного повторно, в связи с утерей первоначального (2.07.1947).Документы на РВП у нас не приняли. Как можно исправить эту ошибку не выезжая за пределы РФ?

, Екатерина, г. Тюмень
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

можно обратиться к консулу. Нужно вставать на консульский учет,