Что делать, проживаю за рубежом и на меня завели уголовное дело по ст 128.1 клевета?
Добрый день,
Я проживаю за рубежом. В Москве на меня завели дело 128.1 клевета в 2014 году.
Узнав о деле по информации на сайте, а послал письма суду еще в 2014 году, где сообщил, что проживаю за границей постоянно и в суд явиться не могу.
Попросил также прислать мне материалы дела для ознакомления.
-----------------------------
Мне отказали, и не прислали копии материалов дела.
-------------------------------
С тех пор каждые две недели проводиться заседание, и пишется, что я не явился.
----------------------------
Вопросы: насколько правомочно такое поведение суда? Почему дело не приостанавливают с пометкой "место пребывание известно, но невозможно участие"?
Почему судья не закрыл его по амнистии?
Сколько вообще будет продолжаться это дело?
Ну и главный вопрос, стоит ли мне вообще предпринимать какие либо шаги? Или не стоит? Спасибо