8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действия городского суда, вынесшего решение без моего присутствия?

Добрый день! У меня такая ситуация, городской суд вынес решение о взыскании с меня задолженности по кредитному договору, судебное решение состоялось без моего уведомления, и по старому месту регистрации (на момент судебного заседания я был зарегистрирован в другом субъекте РФ). Законно ли это и что делать? А так же ФССП возбудили исполнительное производство!

20 февраля 2016, 15:40, Илья, г. Санкт-Петербург
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,
Добрый день! У меня такая ситуация, городской суд вынес решение о взыскании с меня задолженности по кредитному договору, судебное решение состоялось без моего уведомления, и по старому месту регистрации (на момент судебного заседания я был зарегистрирован в другом субъекте РФ). Законно ли это и что делать? А так же ФССП возбудили исполнительное производство!
Илья

Законом предусмотрено, что суд мог рассмотреть дело в порядке заочного производства, либо путем вынесения судебного приказа (без извещения сторон).

Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства — установить, на основании какого судебного акта оно было возбуждено. Уже после этого возможно будет дать окончательный ответ.

20 февраля 2016, 19:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законны ли действия сотрудников ГИБДД и решение суда?
Добрый День. 28.12.2019 на парковке,в момент начала движения, задел рядом стоящую машину, удара не было, сработала сигнализация. Остановился,вышел,посмотрел- повреждений не увидел ни на своей машине,ни на машине потерпевшего. Темное время суток,17:00. Уехал,отвозил сына в соседний город.Приехал в 21:00. Оставил машину в соседнем дворе,так как в 21час парковка у дома занята уже вся. Поднялся домой,увидел хозяина машины, оделся,спустился к нему.В тот момент, пока одевался и спускался-подъехали сотрудники ГАИ. Я подошел,объяснил ситуацию, предоставил машину,документы. Присутствовал при оформлении ДТП. Пострадавший указал в повреждениях бампер,фара передняя левая,крыло. При чем,показать смог только царапину на бампере, повреждения фары показать затруднился...При осмотре сотрудниками ГАИ,на моей машине нашли лишь след лакокрасочного покрытия на накладке порога.ни царапин от данного ДТП, ни мятен выявлено не было.Сотрудники ГАИ оформили ДТП и скрытие с места ДТП, задержали до утра в камере. Судом было вынесено постановление о лишении прав сроком на 1 год и 1 месяц. Была подана жалоба на решение суда 09.01.2020 по почте. Законны ли действия сотрудников ГАИ, решение суда...я не скрывался,не препятствовал осмотру машины, во время оформления интересовался как урегулировать вопрос мирно, на что получил отказ...так же интересует срок рассмотрения жалобы...
17 февраля 2020, 12:05, вопрос №2687744, Николай Федосенко, г. Сольвычегодск
2 ответа
Исполнительное производство
Законны ли действия судебного пристава-исполнителя в моем случае?
Такая ситуация: должник имел в собственности трактор, он его продал, сделка признана недействительной, возвратить трактор и признать право собственности. Приставом было вынесено постановление о принудительной регистрации права собственности, арест не накладывался в связи с тем, что фактическая регистрация была за лицом, не являющемся должником. Должник от добровольной регистрации уклонялся, но в один день оформил право и продал трактор, в этот же день приставом был наложен запрет на рег действия. Ростехнадзор отказал в регистрации новому собственнику. Новый собственник обжаловал в суде постановление СПИ о запрете рег действий. Готовлю жалобу на решение. Каково Ваше мнение: законны ли действия СПИ о наложении запрета на трактор в день заключения договора купли-продажи?
16 января 2019, 08:50, вопрос №2226299, Евгения, г. Волгоград
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Суд вынес решение об удочерении американцами девочки при матери, не лишенной родительских прав
Санкт-Петербургский городской суд вынес решение об удо¬черении американцами дагестанской девочки Айзанат при ее живой дееспособной матери, не лишенной родительских прав, и при отсутствии ее согласия на удочерение. Мать узнала об удочерении своего ребенка только тогда, когда судья известил ее о вынесенном решении телеграммой. Какие нарушения процессуального права допустил суд?
03 мая 2018, 08:52, вопрос №1984967, Ксения, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Законны ли действия работников суда о непредоставлении документов дела?
Муж много лет не платил алименты на ребенка. Накопился долг 400 тыс. руб. 20 октября 2015 г. осужден по ст. 157 УК (исправительные работы 6 мес.) Наказание условное, испытательный срок – 1 год. В середине декабря 2015 я впервые получила от него единственный перевод на 5 тыс. руб. и все. А в январе мне звонят из судебного участка, сообщают, что УИИ подала документы на амнистию (в связи с 70-летием Победы), заседание послезавтра!. Им от меня надо устное подтверждение, что на заседание я не приеду (я проживаю в другом регионе). Я, конечно, не поеду, т.к. далеко, дорого и ребенок один останется. Но и с документами я могу ознакомиться только лично придя в участок. Законны ли действия работников суда, должны ли они в письменном виде меня известить о заседании, выслать документы для ознакомления. Что я могу сейчас (сегодня) сделать, находясь в другом регионе? Ведь если судимость снимут, я вообще алиментов не увижу.
25 января 2016, 18:06, вопрос №1114752, Ирина, г. Мурманск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законны ли действия работников суда?
В Мировом суде, после судебного рассмотрения административного дела в отношении меня по статье 12.26.ч2 секретарь взяла паспорт, якобы сделать ксерокопию. Оглашения приговора я не дождался, т.к. нужно было уехать по работе. Сейчас я нахожусь в другом городе. Попросил родственников переслать мне паспорт, но матери в суде отказали выдать паспорт. Законны ли действия работников суда? Как забрать паспорт, если сам я за ним в данное время явиться не могу.
08 апреля 2014, 22:04, вопрос №421200, Дмитрий Сергеевич,
2 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016