Как поступить, если реструктуризацию или рефинансирование нам не подходит?

Здравствуйте. У нас сложилась сложная финансовая ситуация, значительно упал доход и родился ребенок. По кредиту очень большой платеж. Приходится отдавать все деньги. Банк предлагает реструктуризацию или рефинансирование. Но нам это не подходит. Как поступить?

, Виктория, г. Ногинск
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Есть вариант значительно уменьшить задолженность, пересчитав комиссию за ведение счёта, обслуживание карты и т.д., различные страховки, по ним, как правило, отдельные договоры, от которых также можно отказаться, далее, разумеется, можно расторгнуть договор, при этом необходимо правильно составить предложение о расторжении договора, его придётся, скорее всего, отстаивать в суде, тогда Вам будет необходимо вернуть остаток долга с причитающимися процентами на дату расторжения договора, и будет начисляться процент за тот период, в течение которого Вы будете возвращать деньги, по ставке ЦБ РФ. Процесс расторжения договора очень сложный, Вам придётся обратиться к юристам. Не рекомендую подписывать договоры на т.н. антиколлекторское обслуживание