Доверенность на получение диплома директору представительства ВУЗа

Добрый день. Скажите, должен ли выпускник представительства ВУЗа оформлять доверенность на директора представительства для получения им диплома в головном ВУЗе? Или же мне могут отправить сам диплом по почте?

, Светлана, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

если студент заранее написал заявление и лично отдал его в деканат, указав там что просит выслать ему диплом по определенному адресу, то ему могут его выслать