8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на получение диплома директору представительства ВУЗа

Добрый день. Скажите, должен ли выпускник представительства ВУЗа оформлять доверенность на директора представительства для получения им диплома в головном ВУЗе? Или же мне могут отправить сам диплом по почте?

20 февраля 2016, 15:08, Светлана, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

если студент заранее написал заявление и лично отдал его в деканат, указав там что просит выслать ему диплом по определенному адресу, то ему могут его выслать

23 февраля 2016, 14:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Каковы условия получения красного диплома в мед ВУЗе?
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, отличаются ли условия получения диплома специалиста с отличием в медицинском университете от прочих ВУЗов? Условия получения дипломов регламентируются только Приказом от 13 февраля 2014 года N 112 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов"? Допустимы ли пересдачи несданных и/или сданных на плохую оценку предметов для того, чтобы в дальнейшем получить красный диплом медицинского ВУЗа или при пересдаче красный диплом, так сказать, не светит? Заранее огромное спасибо за ответ!
23 января 2020, 21:04, вопрос №2658277, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Нужно ли отдавать доверенность в архив университета при получении диплома?
Здравствуйте, такая ситуация. Закончил университет и чтобы не ждать получения диплома уехал домой, сделав при этом нотариальную доверенность на моего одногруппника, чтобы он за меня получил диплом и передела его в приемную комиссию другого университета (поступил дистанционно). При получении диплома в архиве с него требуют, чтобы он отдал им доверенность ссылаясь на внутренние нормативные акты. Если он отдаст доверенность, то он не сможет отнести документы в другой университет. Подскажите правы ли они, что не выдают диплом без доверенности, если нет подскажите статью/закон, на который можно ссылаться в разговоре
18 июля 2017, 06:12, вопрос №1698889, Дмитрий, г. Сочи
3 ответа
Конституционное право
Получение диплома по доверенности при наличии повестки в учебном учреждении
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста, как поступить в такой ситуации : сын заканчивает в этом году техникум.Осенью ему исполняется 20 лет. На консультации в учебном заведении перед гос.экзаменом студентов предупредили, что не выдадут диплом, пока не распишется в повестке с военкомата. Если написать доверенность на получение диплома на кого-либо из родственников. Должен ли получатель (по доверенности) расписаться о получении повестки? И имеет ли право деканат не выдать диплом по доверенности без росписи о получении повестки?
18 июня 2015, 11:45, вопрос №875763, Виктория,
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда обращаться если в институте просрочили срок получения диплома?
Здравствуйте,я защитила диплом в колледже,высшее образование хочу получить в другом вузе,но в вузе где я получаю диплом,мне сказали что выдача/вручении будет не ранее чем через месяц,а приемная комиссия в другом вузе поставила сроки менее месяца 25 дней.Имеют ли право задерживать вручение/получение диплома в такие неизвестные сроки.При этом списывают,на то,что диплом везут с Москвы в Волгоградскую область-все вопросы туда и.т.д.. И куда если ,что обращаться с жалобами ?
17 июня 2015, 13:43, вопрос №874591, яна, г. Волгоград
1 ответ
Договорное право
Доверенность на получение диплома директору филиала
Добрый день. Скажите, должен ли выпускник филиала гос.ВУЗа оформлять доверенность на директора филиала для получения им диплома в головном ВУЗе?
07 августа 2014, 06:47, вопрос №523081, Ольга, г. Чебоксары
3 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2016