8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать дивиденды соучредителю ООО?

Являюсь соучредителем в ООО с 2013 года, уставной капитал за меня вносил директор хотя сейчас говорит я не внес свою долю уставного капитала и дивиденды выплачивать мне не будет. За это время я не участвовал ни в одном собрании, так же устно и письменно меня не уведомляли о каких то решениях по деятельности ООО. Как мне взыскать свои дивиденды.

, Иван, с. Красногорское
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть выписку с налоговой и Устав.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг
Как мне взыскать свои дивиденды.
Иван

Добрый день, Иван.

Организация приносит прибыль, вы знаете о распределении дивидендов? какая доля у вас? ИНН напишите организации и вашу фамилию.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, с. Красногорское

У меня 24 % о распределении дивидендов меня не уведомляли прибыль за 2014 850000 руб ИНН: 1837012194 ООО Стройснабсервис Морозов Иван

У меня 24 % о распределении дивидендов меня не уведомляли прибыль за 2014 850000 руб ИНН: 1837012194 ООО Стройснабсервис Морозов Иван
Иван

По выписке вы числитесь среди учредителей. Морозов Иван Владимирович, так что слова директора незаконны.

Для начала подайте заявление в ООО в порядке п.1 ст.8 ФЗ «Об ООО», участник вправе получать информацию о деятельности общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в установленном его уставом порядке.

Затем, при отказе, можете обратиться в арбитражный суд.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Нужно ли согласие остальных соучредителей ООО на залог доли в данном ООО?
Физическое лицо 1 (ФЛ1) хочет привлечь займ у другого физического лица (ФЛ2) под залог доли в ООО, в котором ФЛ1 является соучредителем (владеет 30% уставного капитала). Какие шаги нужно сделать при оформлении такого договора займа для максимального соблюдения интересов Займодавца (ФЛ2)? А именно: 1. Нужно ли согласие супруги ФЛ1 на заключение указанного договора займа (у них нет брачного контракта)? 2. Нужно ли согласие остальных соучредителей ООО на залог доли в данном ООО? 3. В выписке из ЕГРЮЛ указано, что на долю ФЛ1 уже наложено обременение (без указания доли, которая находится под обременением). ФЛ1 утверждает, что обременение распространяется на 10% уставного капитала ООО (при этом ФЛ1 владеет 30% ООО). Как данный факт можно подтвердить и обезопасить ФЛ2 от того, что доля ФЛ1 уже полностью заложена по другим займам? 4. Как должна соотноситься сумма займа со стоимостью доли в ООО (планируется указать стоимость доли в ООО в договоре займа), чтобы: 1) оценка не была заниженной/завышенной с точки зрения налоговых последствий для ФЛ2/ФЛ1 2) оценка не была слишком низкой для защиты интересов ФЛ2 Имею в виду, есть ли какие-то законодательные ограничения в размере оценки доли в ООО. Экономически понятно, что в интересах ФЛ2, чтобы эта оценка была минимальной.
, вопрос №2967413, Михаил, г. Москва
2 ответа
Банкротство
Наступает ли субсидиарная ответственность, если после выхода из состава соучредителей ООО обанкротилось?
1) Наступает ли ответственность для соучредителя с долей в 10%, если после его выхода из состава соучредителей ООО обанкротилось? Вопрос задаю в связи с последними правками закона "о банкротстве". 2) Также интересно, если все же наступает субсидиарная ответственность, то каким образом будут распределятся сумма общего долга между соучредителями (в том числе бывшими) с разными долями (например 10%, 20% и 70%)? 3) Если же для бывшего соучредителя также наступает ответственность по старой ОООшке, может ли он занимать должность директора в другой ООО и быть ее соучредителем? Как будет решаться данный вопрос, если он уже является директором и соучредителем другой фирмы, а прошлая как раз обанкротилась? 4) Если один из участников после выхода из состава соучредителей ООО "Первый", организовал ООО "Второй" при этом позвав к себе на работу ключевого сотрудника из ООО "Первый", после чего ООО "Первый" не смогло выполнять свою деятельность из-за отсутствия сотрудника, является ли это причиной банкротства и шансом наступления субсидиарной ответственности или директор ООО "Первый" должен был нанять другого сотрудника для избежания банкротства?
, вопрос №1715187, Валерий, с. Дудоровский
2 ответа
Пенсии и пособия
Имеет ли право на индексацию и городскую добавку неработающий пенсионер в Москве, соучредитель ООО?
Я неработающий пенсионер, но являюсь соучредителем ООО. которое никогда не занималось хоз. деятельностью и всегда сдавала нулевые балансы. За все годы я ни разу не получал НИКАКИХ дивидендов. имею ли я право на индексацию пенсии и городскую соц. добавку г. Москвы. Проживаю в Москве более 25 лет. С февраля 2017 года с меня сняли все добавки к пенсии. С уважением, Виктор
, вопрос №1691161, Виктор, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Как фирме взыскать дивиденды
Решением суда отменен протокол о распределении прибыли ООО (дивиденды). Решение суда вступило в силу. Как фирме взыскать дивиденды с участников, если они их не возвращают сами?
, вопрос №707703, Семен, г. Санкт-Петербург
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Отвественность соучредителя ООО по договору поручительства юридического лица
Добрый день! Я являюсь соучредителем ООО (назовем ООО-1). Кроме меня в ООО-1 еще один соучредитель - он же является директором. Доли - 50 на 50. Около полугода назад Директор подписал договор поручительства нашего ООО по займу другого ООО (ООО-2) перед физ.лицом (кредитор). Данный поступок был совершен без моего ведома, меня даже не уведомили. Узнал об этом только сейчас. Соответственно никакие бумаги я не подписывал, собрания учредителей по этому поводу так же не было. Поскольку ООО-2 займ перед кредитором вовремя не погасило, кредитор подает на ООО-2 иск на взыскание задолженности. Возникает законный вопрос - чем данная ситуация грозит мне как соучредителю общества и какая ответственность вообще возлагается в данной ситуации на меня. Благодарю за помощь!
, вопрос №663303, Анатолий, г. Красноярск
14 ответов