8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать доверенность, на право оформления документов по покупке дома в ипотеку с применением материнского капитала?

Мой сын покупает дом и берет ипотеку плюс материнский капитал. Может он сделать на меня ( его мать)доверенность от его имени оформлять документы по его справке о доходах, так как сын работает на Севере вахтовым методом и на момент сделки будет работать.

, СЕРГЕЙ, г. Омск
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Мой сын покупает дом и берет ипотеку плюс материнский капитал. Может он сделать на меня ( его мать)доверенность от его имени оформлять документы по его справке о доходах, так как сын работает на Севере вахтовым методом и на момент сделки будет работать.
СЕРГЕЙ

да, доверенность должна быть нотариальнр заверенной

2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Зульфия Сулейманова
Зульфия Сулейманова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Чтобы не возникло споров с банком по поводу доверенности, перед визитом в нотариальную контору можно сначала проконсультироваться в банке о том, какие полномочия должны быть прописаны в доверенности. Возможно у банка есть шаблон или пример доверенности для таких случаев с приемлемыми для банка формулировками полномочий.
В любом случае в доверенности должна быть возможность получения справок о доходах и документов о занятости доверенного лица, возможность подачи заявки на ипотечный кредит, возможность подписания кредитного договора и сопутствующих ему документов, подписания договора купли-продажи и закладной, подписания договора аренды банковской ячейки (на случай наличных расчетов с продавцами) либо возможность распоряжаться счетом доверенного лица (на случай безналичных расчетов с продавцами).

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Можно ли идти в опеку с документами на дом и выделенными долями детям в нем или просто с подтверждением банка
Добрый день. Имею закрытую ипотеку на покупку квартиры, использовался материнский капитал. Доли детям ещё не выделила. Срок до конца сентября. Планировали расширяться, нашла дом с землей в 3,5 раза превышающий размер квартиры, находится в городе. Беру займ у работодателя на первоначальный взнос для оформления ипотеки на дом. Займ работодатель дает под залог квартиры под проценты. Я должна в течение полугода продать квартиру и вернуть ему. Ипотека одобрена, банк дал разрешение на выделение долей детям в доме и на землю. Наши действия в следующем порядке: 1. Оформляю в залог квартиру работодателю , получаю деньги, оформляю ипотеку. 2. С разрешения работодателя выделяю доли детям в квартире. 3. Иду в опеку, показываю документы что купила дом, что выделены части детям и прошу разрешения на продажу квартиры. 4. Продаю квартиру, отдаю деньги работодателю. Вопрос в следующем. Нет ли ошибок в наших действиях. И второй вопрос. Можно ли идти в опеку с документами на дом и выделенными долями детям в нем или просто с подтверждением банка что они одобрили кредит и выделят доли и просить разрешения продать квартиру без выделения долей.
, вопрос №3065760, Ольга, г. Калининград
13 ответов
Материнский капитал
Можно ли выселить бывшего мужа имеющего долю в доме купленый под материнский капитал
Можно ли выселить бывшего мужа имеющего долю в доме купленый под материнский капитал.он безработный алкоголик имеющего судимость за нонисение побоев.
, вопрос №3057490, Алена, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли восстановить родительские права, если их лишили за незаконное обналичивание мат капитала?
Можно ли вернуть родительские права если их лишили за незаконное обналичивание материнского капитала?
, вопрос №1670504, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Можно ли оформить квартиру только на детей, если на ипотеку потратили мат капитал?
Можно ли оформить квартиру только на детей, если на ипотеку потрачен мат капитал? После выплаты ипотеки с учетом вложенного в квартиру материнского капитала, я должен выполнить данное обязательство по выделению долей детям и жене в квартире. Могу ли я по соглашению с женой отказаться от своих долей в пользу детей и оформить квартиру в собственность несовершеннолетних детей? (мы с женой будем только прописаны в этой квартире и не больше). С момента покупки квартиры прошел год, возьмут ли с меня налог т.к я откажусь от права собственности в пользу детей? Как и кто может распоряжаться квартирой пока дети несовершеннолетние? И последний вопрос- если мы с женой вдруг станем должниками перед банком, сможет ли банк претендовать на имущество т.е квартиру которая будет в долевой собственности у детей, а мы только будем там прописаны?
, вопрос №1583981, Евгений, г. Северодвинск
1 ответ
Ипотека
Можно ли оформить квартиру на мужа, при покупке в ипотеку с материнским капиталом?
берём вторичку в ипотеку + материнский капитал, ипотеку берём на жену а муж как поручитель, можно ли при покупке квартиры оформить её на мужа ?
, вопрос №1031421, александр, г. Москва
1 ответ