8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я на суде требовать, чтобы потерпевший обратился за возмещением с официальной оценкой ущерба?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! НА ДНЯХ ВЫЕЗЖАЯ С ПАРКОВКИ НАХОДЯЩЕЙСЯ ВО ДВОРЕ СВОЕГО ДОМА, Я ЗАДЕЛА АВТОМОБИЛЬ ... КАК ЭТО ПРОИЗОШЛО НЕ ЗАМЕТИЛА УВИДЕЛА ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ НА БАМПЕРЕ...СОБСТВЕННИК ПОВРЕЖДЕННОГО АВТО ВЫЗВАЛ СОТРУДНИКОВ ГИБДД И ПОТОМ УВИДЕЛ ВО ДВОРЕ МОЮ МАШИНУ, И ПО ПОВРЕЖДЕНИЯМ НА СВОЕЙ И МОЕЙ МАШИНЕ УСТАНОВИЛ, ЧТО ЭТО Я ЕГО ЗАДЕЛА...ОН ПОЗВОНИЛ ПО ТЕЛЕФОНУ (ОСТАВЛЕННОМУ МНОЮ НА ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ, НА СЛУЧАЙ, ЕСЛИ МАШИНА КОМУ-НИБУДЬ МЕШАЕТ) И ВОСТРЕБОВАЛ С МЕНЯ ВОЗМЕЩЕНИЕ 17000 РУБ. (ЕСТЬ РАСПИСКА) ТАК КАК Я БЫЛА В ШОКОВОМ СОСТОЯНИИ, ТО ТУТ ЖЕ СОГЛАСИЛАСЬ И ОТДАЛА ДЕНЬГИ, В ГАИ ВЫЗВАЛИ ДЛЯ ОБЪЯСНЕНИЯ, НАПИСАЛА ОБЪЯСНЕНИЕ, ЧТО НИКАКОГО ШУМА И ТОЛЧКОВ НЕ ЗАМЕТИЛА. ЕСТЬ ЛИ ШАНС ЧТО НЕ ЛИШАТ ПРАВ? ТАК КАК ДЕЛО БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬСЯ В СУДЕ МОГУ Я ПОТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ : ТАК КАК 1) ДЕНЬГИ ПОТЕРПЕВШЕЙ СТОРОНЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ДОЛЖНА БЫЛА ВЫПЛАТИТЬ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ И Я БЫЛА ВВЕДЕНА В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ 2) БЫЛА В СОСТОЯНИИ ШОКА И ОТДАЛА ДЕНЬГИ БЕЗ ОЦЕНКИ ПОВРЕЖДЕНИЙ И ИХ ОФОРМЛЕНИЯ , ТАКИМ ОБРАЗОМ ВОЗМЕЩЕНИЕ БЫЛО НЕ ОБОСНОВАННО И СУММА БЫЛА ВЗЯТА "ИЗ ГОЛОВЫ". ЗАКОННО ЛИ ЭТО ? МОГУ Я НА СУДЕ ПОПРОСИТЬ ЧТОБЫ МНЕ ВЕРНУЛИ 17 000 И ПОТЕРПЕВШИЙ ОБРАТИЛСЯ ЗА ВОЗМЕЩЕНИЕМ СОБЛЮДЕНИЕМ ПРОЦЕДУРЫ И С ОФИЦИАЛЬНОЙ ОЦЕНКОЙ УЩЕРБА?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Ирина Афиногенова
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Татьяна, если в документах ГИБДД будет зафиксировано то, что Вы скрылись с места ДТП, то страховая компания после выплаты потерпевшему страхового возмещения будет иметь право предъявить к Вам регрессное требование о возмещении выплаченной суммы. Чтобы избежать двойной выплаты, Вам нужно довести до страховой компании то обстоятельство, что Вы уже компенсировали потерпевшему ущерб в сумме 17 т.р. (полностью или частично — пока не известно), приложив копию (не оригинал) расписки.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 09.08.2016