8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог с продажи машины за большую от покупной цену

Здравствуйте!Купил автомобиль в ноябре 2015 года за 130000 рублей (по дкп),а продал в январе 2016 года за 210000 рублей(по дкп),должен ли я платить налог?

20 февраля 2016, 14:01, Никита, г. Омск
Светлана Власова
Светлана Власова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, к сожалению придется заплатить подоходный налог, никуда не деться, так как вы владели автомобилем не более 3х лет и при продаже вами была получена выгода. Вам нужно было занизить конечно сумму в договоре. Вам нужно было поинтересоваться немного пораньше. Кстати не забудьте сдать 3 НДФЛ форму в налоговую, это ваша обязанность!!! Удачи!

20 февраля 2016, 14:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Налог при продаже квартиры дешевле покупной цены
Здравствуйте. Я купила квартиру за 1300000, хочу продать за 1100000, т. е дешевле покупной цены. 5 лет с покупки ещё не прошло. Вопрос: буду ли я платить налог с продажи? Если буду то с какой суммы? Если можно со ссылкой на статью НК РФ.
26 февраля 2020, 18:55, вопрос №2697807, Наталья, г. Самара
4 ответа
Защита прав потребителей
Что значит "соразмерное уменьшение покупной цены" и как ее рассчитать?
SONY PLAYSTATION 4 на гарантии, осталось 2 месяца гарантии. Перестал работать джостик. Обратился устно в магазин, где покупал, попросил сдать его в ремонт, а мне дать в замен, на время ремонта, другой джостик. Предоставлять джостик на время ремонта/проверки отказались, особенного желании забирать поломанный я тоже не увидел, сотрудник магазина позвонил при мне на горячею линию сони сказали, что за джостиком приедет курьер от сони и т.д. я сам звонил туда до похода в магазин, срок ремонта 2-3 недели , вообщем поломанный пока у меня. Написал претензию ссылаясь на 21 статью ЗоЗПП, где попросил заменить джостик, а если замена превысит 7ми дневный срок выдать другой джостик на время пока произведут замену. Скорее всего мне откажут, хочу потом воспользоваться статьей 23 пунктом 2 ЗоЗПП : «В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20, 21, 22настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.» И обратится в магазин или уже в суд ссылаясь на статью 18 ЗоЗПП с требованием «соразмерного уменьшения покупной цены». У меня вопросы: 1) Что значит «соразмерного уменьшения покупной цены» - если у меня приставка стоила (на дату приобретения) 25 000 руб., а новый джостик стоит (на дату подачи претензии, нынешнею дня) 4 500 руб. могу ли я попросит вернуть мне (уменьшить покупную цену на ) 4 500 руб.? Какова вероятность того что суд удовлетворит мою просьбу и обяжет возмести 4500 руб. ? или там будет идти расчет с учетом износа? 2) Хотелось бы узнать, работает ли впринципе у нас в России этот закон? И насколько правильны выдвинутые мной требования в претензии и в бедующем (имя в виду уменьшение покупной цены)? 3) И еще вопрос, в претензии так же попросил присутствовать на экспертизе если они будут ее проводить. Но беда в том что сервисный центр скорее всего где нибудь в Москве, а я в провинции живу 1500 – 2000км. Поехать я туда не могу ни времени ни финасов. Вроде как закон не обязывает магазин проводить экспертизу по месту продажи товара, но не нарушение (препятствия) ли это моего гражданского права присутствовать на экспертизе, если оно будет проводится бог знает где? Разберут к примеру «зальют» водой, или перед экспертизой окунут в воду, а потом скажут что я сделал, я не доверяю экспертизе продавца. Буду рад, если поможете, спасибо!
27 августа 2017, 17:33, вопрос №1735744, Сергей Бажитов, г. Оренбург
3 ответа
Защита прав потребителей
Как добиться соразмерного уменьшения покупной цены товара, который спустя 2 месяца сломался?
Для детского проката я приобрела 2мотоснегоката у фирмы, которая сама их делает. Покупает обычные снегокаты, ставит мотор и прочее. После начала эксплуатации стало ломаться почти все. Тросики газа, стартер, лопнул бензобак, потом отошла сварка в двух местах. Прошло два месяца пользования. Гарантия установлена полгода. За два я заплатила 50000. Написала продавцу просьбу вернуть часть покупной цены 15000 за ремонт. На что он ответил, что видно мне все ломали дети и всё запчасти китайские и за них он не несет ответственность. Как это, если они полностью собирали технику для продажи и установили цену за единицу в 25000. Как быть дальше? Спасибо за ответ.
23 февраля 2017, 05:31, вопрос №1550038, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Перерасчет покупной цены за товар которого нет в продаже?
Перерасчет покупной цены за товар которого нет в продаже проводится по аналогичным товарам? Пример : мой ноутбук был куплен до изменения курса доллара на рост, в пределах гарантийного срока он сломался, магазин признал вину и согласен вернуть стоимость во время покупки 45тыс, но сейчас этого ноутбука у них нет и его стоимость они посмотрели по чеку. Аналогичный ноутбук с теми же характеристиками и даже той же фирмой сейчас стоит 75 тысяч. В законе вроде говорится если товара нет в продаже ( снят с производства ) то перерасчет цены производится по аналогичному товару. Так ли это? может ли магазин отказать в перерасчете? Почему я должен доплачивать эту разницу в 30 тыс рублей по вине магазина или производителя?
18 марта 2016, 05:14, вопрос №1185328, Вячеслав, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав потребителей
Перерасчёт покупной цены планшета при отсутствии данной модели в магазине
Здравствуйте.Планшет признан неподлежащим ремонту в гарантийный срок. Куплен перед большим скачком цен,сейчас он стоит дороже(судя по интернет-магазинам,так как у нас в городе на данный период такой модели нет) примерно на 35 %.Я попросила сделать перерасчёт покупной цены.А в магазине сказали,если принесёте фото из любого другого магазина нашего города с изображением модели планшета и цены,тогда и пересмотрим.Зная наверняка,если у них нет,значит нигде нет.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,ПОЖАЛУЙСТА.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
18 ноября 2015, 13:33, вопрос №1044215, Алла, г. Сыктывкар
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016