8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне уволиться по ОШМ, если командир не подписывает и рвет все рапорта?

Здравствуйте Вопрос такого характера Отправили в составе дивизиона на переобучение и получение новой техники следовательно и штата Что моя должность сокращается узнал спустя месяц Предложили на должность ниже но я категорически не согласен Написал рапорт увольнения по ошм но командир не подписывает и рвет все рапорта Говорит нет никакого ошм Что делать и куда обратиться чтоб уволиться?

20 февраля 2016, 13:35, Владимир, г. Улан-Удэ
Гаджимагомед Арбуханов
Гаджимагомед Арбуханов
Юрист, г. Махачкала

Добрый день Владимир! Я так полагаю, что в настоящее время вы находитесь в распоряжении? Для того чтобы Ваше желание осуществилось Вам необходимо подать повторно рапорт по команде на увольнение по ОШМ. Только в этом случае попытайтесь зарегистрировать данный рапорт. Кроме того Вам необходимо указать в рапорте, что от назначения на низшую и высшую должность отказываюсь. В течении 1 месяца рапорт должен быть разрешен по существу. Если и после этого командование никаких действий не предпримет, то для Вас открывается прямая дорога в суд. Куда Вы можете обратиться обжаловав бездействия должностных лиц...

21 февраля 2016, 09:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Владимир.

Вам необходимо отправить рапорт командиру части заказным письмом с уведомлением о вручении и обжаловать его действия (бездействия) если в течение месяца с даты вручения Вам не дадут письменный ответ.

Срок подачи административного искового заявления — 3 месяца с момента истечения месячного срока у командира на принятие решение по рапорту, но лучше не тянуть и через месяц подать иск в военный суд.

С уважением! Г.А. Кураев

24 февраля 2016, 09:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Служу в артиллерии, хочу перевестись во взвод обеспечения, но командир не подписывает рапорт, говорит что я тебя не переведу, а вообще уволю по статье и будешь срочку служить
Здравствуйте. Выбрал контракт за место строчки. Служу в артиллерии ,хочу перевестись во взвод обеспечения, но командир не подписывает рапорт, говорит что я тебя не переведу, а вообще уволю по статье и будешь срочку служить. Мне сказали что я могу перевестись так как это в одной военной базе находится и у меня 3 месяца испытательных. Могу ли я перевестись?
22 августа, 10:32, вопрос №3085900, alexander, г. Москва
2 ответа
Военное право
Хочу уволиться, но не один командир не подписывает рапорт на увольнение
Я военнослужащий, осталось дослужить два года по контракту. Но как сменилось командование в части, начался беспредел. Хочу уволиться, но не один командир не подписывает рапорт на увольнение. В мою сторону идут насмешки и угрозы, что посадят, если обращусь с жалобой в военную прокуратуру. Как быть в данной ситуации?
02 августа, 08:29, вопрос №3076209, Антон, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что будет, если ничего не подписывать и не подавать заявления в трудовую инспекцию?
Я не подписываю дополнительное соглашение на временный перевод на год в другое структурном подразделении, но и работодатель меня не возвращает на мое предыдущее место (я уже была переведена в прошлом году на год) работы согласно моего заявления с просьбой о возврате, УЧИТЫВАЯ ст.72.2., а год прошел и я работаю уже в третьем структурном подразделении, подчиняясь устного распоряжении начальника,но и вернуться на свое место ,согласно записи в трудовой книжке тоже не могу, так как оно занято другим человеком. Причем объективных причин у работодателя нет, преподносится как ротация персонала с инициативой начальника, но только все время требуют либо моего заявления на перевод либо подписать дополнительное СОГЛАШЕНИЕ. Что будет, если я буду просто работать в третьем структурном подразделении, ничего не подписывая и не подавая взаявления в трудовую инспекцию о возврате, это же инициатива начальника и его рапорт о перемещения сотрудников у отдела кадров есть?
27 ноября 2016, 10:19, вопрос №1454454, Евгения, г. Смоленск
2 ответа
Военное право
Как военнослужащему добиться учебного отпуска, если командир не подписывает его по личным причинам?
Здравствуйте ! Помогите пожалуйста как мне поступить. Я военнослужащий ВВ МВД РФ служу примерно 2 года по контракту , поменялся командир роты у нас с ним произошёл инцидент он меня оскарбил я не смог промолчать , после чего он сказал, что сделает мне плохую характеристику и не подписывает рапорт на учебный отпуск а до конца контракта мне остался месяц как мне поступить подскажите пожалуйста?
14 октября 2016, 06:51, вопрос №1407560, Руслан, г. Сосновый Бор
1 ответ
Трудовое право
Как уволиться матери-одиночке, если заявление не подписывают, должна ли быть отработка?
Здравствуйте, я мать-одиночка, хочу уволиться с работы. Директор не подписывает и не фиксируют мое заявление. Как мне поступить и имею ли я право уволиться без отработки? Спасибо.
08 апреля 2014, 13:43, вопрос №420823, Лидия Петровна, г. Старый Оскол
2 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2016