Как мне уволиться по ОШМ, если командир не подписывает и рвет все рапорта?

Здравствуйте Вопрос такого характера Отправили в составе дивизиона на переобучение и получение новой техники следовательно и штата Что моя должность сокращается узнал спустя месяц Предложили на должность ниже но я категорически не согласен Написал рапорт увольнения по ошм но командир не подписывает и рвет все рапорта Говорит нет никакого ошм Что делать и куда обратиться чтоб уволиться?

, Владимир, г. Улан-Удэ
Гаджимагомед Арбуханов
Адвокат, г. Махачкала

Добрый день Владимир! Я так полагаю, что в настоящее время вы находитесь в распоряжении? Для того чтобы Ваше желание осуществилось Вам необходимо подать повторно рапорт по команде на увольнение по ОШМ. Только в этом случае попытайтесь зарегистрировать данный рапорт. Кроме того Вам необходимо указать в рапорте, что от назначения на низшую и высшую должность отказываюсь. В течении 1 месяца рапорт должен быть разрешен по существу. Если и после этого командование никаких действий не предпримет, то для Вас открывается прямая дорога в суд. Куда Вы можете обратиться обжаловав бездействия должностных лиц...

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Владимир.

Вам необходимо отправить рапорт командиру части заказным письмом с уведомлением о вручении и обжаловать его действия (бездействия) если в течение месяца с даты вручения Вам не дадут письменный ответ.

Срок подачи административного искового заявления — 3 месяца с момента истечения месячного срока у командира на принятие решение по рапорту, но лучше не тянуть и через месяц подать иск в военный суд.

С уважением! Г.А. Кураев