Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как комиссоваться из армии по здоровью, если поставлен диагноз хронической астмы?
Здравствуйте. Брата забрали в армию с хронической астмой. Все диагнозы есть в карте здоровья. Забрали в армию в ноябре, он уже 2 месяца лежит в госпитале с приступами. Очень серьезный приступ случился неделю назад. Его не хотят отпускать домой и при этом не дают служить. Что можно предпринять?
Уважаемая Яна! Во-первых, Вам необходимо получить направление для прохождения военно-врачебной комиссии, где Вашему брату установят степень годности к военной службе. И в случае если его признают ограниченного годным или не годным к военной службе его могут комиссовать… В связи с чем, я советую Вам, для убедительности обратится в органы военной прокуратуры по месту прохождения службы Вашего брата. Поскольку именно этот орган полномочен осуществлять проверку и защиту прав военнослужащих...
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Мужчина отслужил 1 месяц в армии по призыву. После лег в пнд. Там пролежал 2 месяца. Предположительный диагноз Тревожно-депрессивный эпизод средней тяжести. Завтра выписка из больницы. Ввк ещё не было. Каковы шансы на комиссацию?
, вопрос №4854970, Олег, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Нужна консультация по вопросу расторжения контракта с МО по состоянию здоровья.
Суть вопроса.
Я офицер запаса, капитан 2 ранга. 56 лет В сентябре 2024 года заключил контракт с МО. Был отправлен в зону СВО. В августе 2025 года попал в госпиталь с диагнозом ИБС. Есть сопутствующие заболевания. В настоящее время прохожу ВВК. Скорее всего будет категория годности к ВС "В". Могу ли я досрочно расторгнуть контракт по состоянию здоровья?
, вопрос №4854816, Александр, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Знакомого призвали в армию.Спустя месяц службы лег в психбольницу. Лежал 2 месяца. Предположительный диагноз Тревожно-депрессивный эпизод средней тяжести. Комиссуют ли из армии?
, вопрос №4854796, Олег, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Меня волнует вопрос . Мой сын в 9 классе . Ему 16 лет. Планирует поступать в СГЭУ ( Самарский экономический университет на факультет Программирования) конкурс большой, несмотря на большую стоимость обучения. Сейчас мой сын ходит на курсы по информатике в данное учебное заведение. И его преподаватель сказал, что проще поступить , сначала закончив колледж и по внутренним экзаменам происходит зачисление в ВУЗ. ( учиться 3,8 лет) Я не против этого, в виду того, что мой сын будет в "среде обитания" людей и занятий, интересных ему. НООО после окончания СПО- его могут призвать в армию, и это значит, что продолжать учебу на бакалавриате после колледжа непрерывно он не сможет. А наша задача - это высшее образование, тк специальность , интересная ему будет только на бакалавриате. Сейчас мы на распутье: идти в 10,11 класс- готовиться к ЕГЭ, ( не факт, что наберем данное количество баллов для бакалавриата, но зато используем отсрочку от армии для поступления в вуз. Сколько отсрочек от армии можно взять? У нас отец- инвалид 2 группы( если оформить опекунство) какие еще есть варианты ?
, вопрос №4854120, Анжела, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.