8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие виды деятельности ИП для иностранных граждан?

Здравствуйте, меня зовут Лиля. У меня есть рвп, сделала его по мужу. Хочу открыть ИП, могу ли я работать в торговле? Или для иностранных граждан есть какие-либо ограничения в этой области? Спасибо!

, Лилия, г. Краснодар
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Здравствуйте Лилия

Иностранные граждане вправе регистрироваться на территории РФ в качестве ИП при наличии разрешения на временное проживание (РВП), либо вид на жительство (ВНЖ).

какких либо ограничений по деятельности (в соответствии с действующим законодательством) — нет.

кроме того, у Вас есть возможность выбора системы налогообложения на вашу деятельность.

Регистрация иностранного гражданина в качестве ИП осуществляется налоговыми органами по месту проживания иностранного гражданина в Российской Федерации.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какой вид деятельности ИП указывать в декларации?
добрый день, подскажите, пожалуйста, если ип вел деятельность по дополнительному виду деятельности, а не по основному, как быть? какой вид деятельности указывать в декларации? и страшно ли вообще это?
, вопрос №2290447, Вячеслав, г. Ноябрьск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вид деятельности ИП, реализация готовой продукции
Подскажите пожалуйста какой вид деятельности ИП и вид предприятия общественного питания подразумевает реализацию готовой продукции ( пельмени, копчёности мясо) на торговой точке (рынок, торговый павильон).
, вопрос №2285697, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Все
Какие виды деятельности ИП под ЕНВД позволяют работать с юр.лицами?
Какие виды деятельности ИП под ЕНВД позволяют работать с юр.лицами и получать оплату с ООО по безналичному расчету?
, вопрос №1661700, Руслан, г. Казань
2 ответа
Налоговое право
Какие виды деятельности ИП подпадают под налоговые каникулы?
доброе утро. подскажите пожалуйста какие виды деятельности ИП подойдут под налоговые каникулы? на данный момент ведется деятельность общественного питания (столовая) заранее спасибо. Игорь
, вопрос №1022934, Игорь,
1 ответ
Предпринимательское право
Под какой вид деятельности ИП попадает продажа фотографий ауры?
Кто может подсказать под какой вид деятельности ИП попадает продажа фотографий ауры?Есть такой прибор ,который снимает ауру и дает объяснение.Тут можно почитать) http://www.auramoscow.ru
, вопрос №914309, Алина, г. Санкт-Петербург
1 ответ