8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод из одного подразделения в другое, находясь в декрете

Нахожусь в декретном отпуске, недавно позвонили просят прибыть на службу выйти на один день написать рапорт о согласие в приеме должности и о согласии с должностью при чём задним числом. Оказывается что должность сократили, но я об этом ничего не знаю, писать ничего не стала.Как мне быть, имею ли я право уволиться по ОШМ?

20 февраля 2016, 12:27, Светлана, г. Заречный
Сергей Кушнарев
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, в соответствии со ст. 74 ТК РФ в случае структурной реорганизации производства, если определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца.Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с п.7 ч.1 ст. 77 ТК РФ.

Кроме того в силу ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет не допускается.

20 февраля 2016, 13:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как расстаться с работодателем при переводе ставки в другое подразделение?
Ставка сотрудника переводится из одного подразделения в другое внутри организации (на одной и той же территории). При этом, в новом подразделении на этой ставке видят другого сотрудника. Т.е. ставку хотят передать без сотрудника, который ее сейчас занимает. Что делать тому, кого, по сути, просят уйти из организации? Сам сотрудник не хочет уходить из организации по собственному желанию.
21 апреля 2020, 17:37, вопрос №2750909, Сергей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Кто может провести аттестацию при переводе из одного подразделения Росгвардии в другое?
При переводе внутри структуры росгвардии из одного подразделения в другое, кто может провести аттестацию? Те от кого перевожусь либо те куда перевожусь.
02 июня 2018, 06:55, вопрос №2013823, Сергей, автодорога. Екатеринбург-Тюмень
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я одно подразделение оставить на ЕНВД, а другое на УСН?
Добрый день! Есть ООО на УСН бездеятельности (Ленинский район гор. Нижнего Новгорода), но у ООО есть два обособленных подразделения в другом районе города (Канавинский район) на ЕНВД, которые занимаются одинаковым видом деятельности (деятельность кафе и ресторанов), только на разных улицах. Теперь одно из обособленных подразделений расширяет свои площади и "слетает" с ЕНВД на УСН. Вопрос: могу ли я одно подразделение оставить на ЕНВД, а другое на УСН, пр условии, что они занимаются одинаковым видом деятельности и находятся в одном районе города?
19 сентября 2017, 07:22, вопрос №1755523, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Военное право
Правомерен ли отказ в переводе в подразделение части?
Здравствуйте! Подскажите я военнослужащая по контракту, сложилась такая ситуация что я развелась с мужем и переехала к родителям в другой город находясь в отпуске по уходу за ребенком, написала рапорт о переводе в подразделение нашей части где проживают родители куда и переехала, в части подписали а в дивизии отказали в связи с перечнем должностей, как я поняла несоответствие должностей так что ли, должность которую предложили ниже моей я на это согласилась, но отказали в переводе! Правомерно ли это?
13 сентября 2017, 10:38, вопрос №1750652, Александра, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я получить отпуск перед переводом из одного подразделения в другое?
При переводе из одного подразделения в другое, у одного и того же работодателя, не использован отпуск, две недели, за 2016 год. Могу ли я просить отпуск у работодателя перед переводом, дата перевода уже известна 26 января?
11 января 2017, 19:07, вопрос №1497273, Мария, г. Вологда
5 ответов
Дата обновления страницы 09.08.2016