8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени можно беспрерывно находится на больничном, чтобы не уволили с работы?

Работаю в коммерческой организации... серьезно заболел(лежал в стационаре 2 недели,сейчас лечусь на дому по месту жительства), на больничном 2 месяца и пока нет ясности в лечении. Какие перспективы в плане увольнения из-за болезни?

, Юрий, г. Омск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

С чего вы взяли что вас должны уволить? Нахождение на больничном это не основание для увольнения.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Омск

Кузнецов Александр Сергеевич

А аргументировать ответ можно с точке зрения ТК РФ ст..такая-то п.... написано то-то

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя;
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;
10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;
11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
12) утратил силу;
13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;
14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Порядок проведения аттестации (пункт 3 части первой настоящей статьи) устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.
Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.
Увольнение работника по основанию, предусмотренному пунктом 7 или 8 части первой настоящей статьи, в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником вне места работы или по месту работы, но не в связи с исполнением им трудовых обязанностей, не допускается позднее одного года со дня обнаружения проступка работодателем.
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сколько времени можно быть на больничном, чтобы не уволили?
Здравствуйте!!! скажите пожалуйста сколько времени можно быть на больничном чтобы не уволили? с 11 июня 2018 г нахожусь на больничном диагноз остеохондроз позвоночника в двух местах. 22.08.2018 сделали первую операцию на позвоночнике удалили две грыжи, последствия печальные (боли не исчезли) далее 3.09 2018 г сделали вторую операцию боли увеличились (в области стопы правой и левой ноги). Мы даже не можем сейчас попасть в центр реабилитации т.к с болями нас не принимают. и вот уже 11 октября у нас уже будет 4 месяца как мы на больничном. Пишу по 11 октября потому что придется примерно до этого времени ждать пока все подживет. Сказали врачи будет долго заживать.
, вопрос №2110280, Надежда Островская, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как уволиться без отработки, не используя больничный, чтобы не уволили по статье?
Хочу уволиться, работодатель заставляет отрабатывать 2 недели, если буду отрабатывать, потеряю новую работу. Что делать в такой ситуации, чтобы не уволили по статье.
, вопрос №1365610, Ирина, г. Белогорск
1 ответ
Защита прав работников
Сколько времени можно беспрерывно находится на больничном, чтобы в последствии не уволили с работы?
здравствуйте, подскажите, пожалуйста,Сколько времени можно беспрерывно находится на больничном, чтобы в последствии не уволили с работы? Мама в октябре сломала ногу, уже два гипса было, сняли, но все равно ходить пока не может, работает в школе, пенсионер. Очень жду ответа, спасибо!
, вопрос №1114912, екатерина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Медицинское право
Беспрерывный больничный лист
Рак дна полости рта T3N0M0.На больничном находимся с 16.02.2015. Сколько времени можно беспрерывно находится на больничном, если курс лечения после операции продолжается ( химиотерапия, лучевая терапия)?
, вопрос №838006, Валентина, г. Абакан
1 ответ
160 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сколько времени можно беспрерывно находится на больничном, чтобы в последствии не уволили с работы?
Доброго дня. Я работаю в государственной организации. В 2011 году сильно заболела. Пришлось постоянно ходить в больницу. Часто находилась на больничном, иногда дома, а иногда находилась на стационарном лечении. Уже использовала весь отпуск. Наиболее продолжительный период - непрерывно была на больничном чуть больше месяца. Сейчас мне необходимо сделать операцию. Дальнейший курс лечения может занять полгода. Но за это время меня могут уволить с работы, хотя я и предоставлю больничные листы. Скажите сколько времени в соответствии с действующим законодательством я имею право беспрерывно находится на больничном, чтобы в последствии не уволили с работы?
, вопрос №7061, Пользователь, г. Воронеж
3 ответа