Выкуп участка, не связанного со строительством

У меня в аренде участок, не свзанный со строительством - размещение спортивных объектов. Как мне его выкупить?

, владимир, г. Ростов-на-Дону
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Если он из земель рекреационного назначения - никак (ст. 98 Земельного Кодекса РФ).

В другом случае в соответствии со ст. 34 Земельного Кодекса РФ имеете право получить его в собственность.

владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а как?

Все вопросы к арендодателю, если в договоре аренды у Вас прямо не прописано право выкупа. Напишите письменное заявление о желании приобрести находящийся у Вас участок в собственность. Вам дадут ответ через 1 месяц. Если ответ Вас не устроит по содержанию и мотивировке (то есть Вы сочтете основания отказа сомнительными), можно его оспорить в суде по правилам главы 25 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Положительная практика есть.

Виталий Попов
Юридическая компания "ООО "Ваше Право"", г. Архангельск

Владимир, скажите, пожалуйста, имеются ли на участке зарегистрированные объекты недвижимости, и в чьей собственности он находится.

владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

нет участок пустой