120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Выкуп участка, не связанного со строительством

У меня в аренде участок, не свзанный со строительством - размещение спортивных объектов. Как мне его выкупить?

10 Июля 2012, 19:59, вопрос №11523 владимир, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если он из земель рекреационного назначения - никак (ст. 98 Земельного Кодекса РФ).

В другом случае в соответствии со ст. 34 Земельного Кодекса РФ имеете право получить его в собственность.

10 Июля 2012, 20:11
q Отблагодарить
1 0
владимир
клиент, г. Ростов-на-Дону

а как?

10 Июля 2012, 21:07
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Все вопросы к арендодателю, если в договоре аренды у Вас прямо не прописано право выкупа. Напишите письменное заявление о желании приобрести находящийся у Вас участок в собственность. Вам дадут ответ через 1 месяц. Если ответ Вас не устроит по содержанию и мотивировке (то есть Вы сочтете основания отказа сомнительными), можно его оспорить в суде по правилам главы 25 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Положительная практика есть.

10 Июля 2012, 21:24
владимир
клиент, г. Ростов-на-Дону

а менять под строительство жилья сложно?

10 Июля 2012, 21:34
Юрист - Виталий
1
ответ
0
отзывов
Общаться в чате
ООО "Ваше Право", г. Архангельск

Владимир, скажите, пожалуйста, имеются ли на участке зарегистрированные объекты недвижимости, и в чьей собственности он находится.

11 Июля 2012, 16:56
q Отблагодарить
0 0
владимир
клиент, г. Ростов-на-Дону

нет участок пустой

11 Июля 2012, 17:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут