Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Выкуп участка, не связанного со строительством

У меня в аренде участок, не свзанный со строительством - размещение спортивных объектов. Как мне его выкупить?

10 Июля 2012, 19:59, вопрос №11523 владимир, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Если он из земель рекреационного назначения - никак (ст. 98 Земельного Кодекса РФ).

    В другом случае в соответствии со ст. 34 Земельного Кодекса РФ имеете право получить его в собственность.

    10 Июля 2012, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как?

    10 Июля 2012, 21:07
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Все вопросы к арендодателю, если в договоре аренды у Вас прямо не прописано право выкупа. Напишите письменное заявление о желании приобрести находящийся у Вас участок в собственность. Вам дадут ответ через 1 месяц. Если ответ Вас не устроит по содержанию и мотивировке (то есть Вы сочтете основания отказа сомнительными), можно его оспорить в суде по правилам главы 25 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Положительная практика есть.

    10 Июля 2012, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а менять под строительство жилья сложно?

    10 Июля 2012, 21:34
  • Юрист - Попов Виталий Андреевич
    Попов Виталий Андреевич, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Владимир, скажите, пожалуйста, имеются ли на участке зарегистрированные объекты недвижимости, и в чьей собственности он находится.

    11 Июля 2012, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет участок пустой

    11 Июля 2012, 17:19
stats