Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как установить вид разрешенного использования земельного участка, для обслуживания общежития?

установить вид разрешенного использования земельного участкам для обслуживания общежития

, Марина, г. Нарьян-Мар
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

Здравствуйте!

как установить вид разрешенного использования земельного участкам для обслуживания общежития

Запросите в Федеральной кадастровой палате выписку в отношении данного зем. участка. В ней будет отражена соответствующая информация.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Смена вида разрешенного использования земельного участка (земли населенных пунктов)
Добрый день, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю за помощь. В собственности Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом находится земельный участок (категория земель: земли населенных пунктов) с узкоопрееделенным видом разрешенного использования земельного участка. Этот же вид использования земельного участка указан в договоре аренды этого участка. Так же, договор аренды содержит условие о расторжении договора в случае нецелевого использования земельного участка. В настоящий момент нежилое здание, расположенное на этом участке, используется по иному назначению, нежели указано в Договоре аренды земельного участка. Подскажите - как быть в этой ситуации? Менять вид разрешенного использования земельного участка? Если да - какова пошаговая процедура смены вида разрешенного использования земельного участка (со ссылкой на НПА). Заранее благодарю.
, вопрос №1707109, Екатерина, г. Москва
7 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Внесение платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка
Добрый день уважаемые юристы! Суть проблемы в следующем: На основании договора дарения долей земельного участка и долей жилого дома (получены от родственников, причем в доме ранее была зарегистрирована прабабушка) в собственность моей матери переданы земельный участок с видом разрешенного использования «для введения садоводства и огородничества», а также расположенный на нем жилой дом, находящиеся в одном из поселений Московской области (в деревне) и имеющие единый адрес. Два года назад, "добрые люди" (коллеги-юристы с её работы) посоветовали маме перевести землю в категорию для «для ведения личного подсобного хозяйства», мотивируя тем, что жилой дом с возможностью прописки не должен располагаться на земельном участке с видом разрешенного использования «для введения садоводства и огородничества». В итоге было подано заявление в орган местного самоуправления, администрация рассмотрела его, одобрила и выпустила постановление о смене категории с «для введения садоводства и огородничества» на «для ведения личного подсобного хозяйства». Спустя 2 года приходит уведомление от Министерства имущественных отношений Московской области о необходимости внесения платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка в объеме более 90,тыс. руб. (ссылаясь на положения статьи 5.1. Закона Московской области от 7.06.1996 № 23/96-ОЗ «О регулировании земельных отношений в Московской области» (в ред. от 23.12.2013 №160/2013-ОЗ). Вопросы: 1. Правомерно ли требование Минимущеста, если фактически была устранена неточность расположения жилого дома на земельном участке не подходящем для него. 2. Правомерно ли направление уведомления спустя 2 года.
, вопрос №1292966, Сергей, г. Чехов
20 ответов
Земельное право
Установление вида разрешенного использования земельного участка
Здравствуйте! Для того что бы установить вид разрешенного использования земельного участка, он должен быть уже поставлен на кадастровый учет или нет?
, вопрос №977215, Юлия, с. Левокумское
1 ответ
Земельное право
Как установить вид разрешенного использования земельного участка?
Здравствуйте!Как установить вид разрешенного использования земельного участка?Какими законами руководствоваться?
, вопрос №967528, Юлия, с. Левокумское
3 ответа
Земельное право
Разъяснение по видам разрешенного использования земельных участков
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Категория: Земли населенных пунктов. Разрешенное использование: обслуживание жилого дома? Относится ли оно к данному виду разрешенного использованию: Земельные участки, предназначенные для размещения домов среднеэтажной и многоэтажной жилой застройки?
, вопрос №939575, Анастасия, г. Королев
3 ответа