Пенсия по инвалидности сохраняется, если устроюсь на работу?

Получая пенсию по инвалидности 3гр. Если я устроюсь на работу, сохраняется пенсия или я ее двигаюсь?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Получая пенсию по инвалидности 3гр. Если я устроюсь на работу, сохраняется пенсия или я ее двигаюсь?
Виталий

Добрый день!

3-я группа инвалидности — это рабочая группа, поэтому вы можете работать и вместе с тем получать пенсию, но, если вам доплачивают как неработающему инвалиду, тог данную доплату могут снять, а основная пенсию у вас в любом случае останется. Работа у вас должна соответствовать индивидуальной программе реабилитации, которую вам выдали при установлении группы инвалидности.