8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер выплаты по страховому случаю при ДТП

Добрый день, 20.09.2012г. я попал в ДТП, как пешеход. Вначале выиграл уголовное дело, недавно гражданское (частично иск удовлетворен), но мои ответчики подали жалобы - будут еще судебные разбирательства. По факту у меня тяжкий вред здоровью, в настоящее время я занялся сбором документов для МСК (определение группы инвалидности). Вопрос: если мне присвоят второю или третью группу инвалидности - на какой размер страховой выплаты будет от страховой компании виновника ДТП можно мне рассчитывать?

    Решение Суда
    .pdf
    Скан ортопеда
    .mht
20 февраля 2016, 09:01, Евгений, г. Кемерово
Мария Шаина
Мария Шаина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Если вам присвоят группу инвалидности Вы можете рассчитывать на пожизненное получение разницы между вашим средним заработком к моменту ДТП и величиной назначенной пенсии. Будут вопросы — обращайтесь!

Здоровья Вам!

24 февраля 2016, 07:23
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Кемерово

Добрый день, ответом не доволен - вопрос повторить? 8-905-968-8488.

24 февраля 2016, 07:43

в случае установления вам группы инвалидности, страховая компания причинителя вреда должна будет выплатить Вам 250-350 тыс рублей (2 группа — 350, 3 группа — 250).

24 февраля 2016, 10:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
В страховой отказали в выплате страхового случая, из-за ВИЧ инфекции, в какой орган обратиться с жалобой?
В страховой отказали в выплате страхового случая, из-за ВИЧ инфекции, в какой орган обратиться с жалобой?
14 апреля, 02:13, вопрос №3026974, Евгений, г. Москва
2 ответа
ОСАГО, Каско
Здравствуйте! Будут ли выплаты в случае дтп, если машина застрахована на владельца машины, а за рулем был другой человек (гражданский муж)?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, будут ли выплаты в случае дтп, если машина застрахована на владельца машины, а за рулем был другой человек (гражданский муж)? Страховка ограниченная, допускается к управлению только владелец авто
08 июля 2020, 06:35, вопрос №2816512, Елизавета Эдуардовна Малыгина, г. Ярославль
1 ответ
ОСАГО, Каско
Страховую лишили лицензии, в итоге не выплачивает по страховому случаю(ДТП) деньги
Здравствуйте! Страховую лишили лицензии, в итоге не выплачивает по страховому случаю(ДТП) деньги, хотя заявление подали до того как лишили лицензии. Когда подавали заявление в страховую, выбрали получить деньги на ремонт.
12 сентября 2019, 17:33, вопрос №2508257, Антон, г. Тольятти
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как быть, если не согласен с выплатами по страховому случаю ДТП?
Здравствуйте. Не согласен с выплатами по страховому случаю дтп. Машину списали в тотал и посчитали годные остатки. Калькуляцию не показывают. Приезжал в офис, посмотрел бумагу, на которой написана сумма страховой выплаты, ее не подписывал. Какие мои дальнейшие действия, чтобы увеличить сумму страховой выплаты?
24 декабря 2017, 17:59, вопрос №1855535, Александр, г. Ярославль
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Влияет ли действительность технического осмотра на выплаты в случае ДТП?
Подскажите пожалуйста. . У меня месяц назад закончился тех.осмотр на автомобиль, но еще страховка до декабря действует. Как это может повлиять на выплаты в случае ДТП. .
29 октября 2015, 18:25, вопрос №1023873, Вячеслав, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016