8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать себя из списка должников в БКИ?

Добрый день!у меня такая проблема.в прошлом году я закрыл кредит в банке,но меня до сих пор не убрали из списка должников.связался с банком они подали заявку в БКИ,но не какого результата не произошло.остальные банки видя мою задолженность отказывают мне в кредите.куда мне обратиться и что делать?

20 февраля 2016, 08:42, ергей, г. Димитровград
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вам нужно

написать заявление в бюро кредитных историй на ее исправление;

При этом:
бюро, в свою очередь, проверяет предоставленные данные, и рассматривает возможность удовлетворения Вашего запроса в течение 30 дней. Делает запрос в ту кредитную организацию, которая предоставляла данные о клиенте и его кредите;

При любом результате рассмотрения Вашего запроса, бюро сообщит Вам о своем решении: будут ли удалены или исправлены данные;

Если решение бюро Вас не удовлетворит, то Вы имеете право обратиться в суд. Повторные проверки бюро кредитных историй не проводит.

20 февраля 2016, 09:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как убрать меня из должников с сайта?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как убрать меня из должников по суду с портала Госуслуги. В 2017 году судебными приставами г.Барнаула Алтайского края были ошибочно повешаны на меня долги моей полной тезки уроженки г.Барнаул. у нас одинаковые фамилия, имя, отчество, дата рождения. Место рождения только разные. С того времени на моем сайте Госуслуги приходит судебная задолженность. По номера моего СНИЛС. Из за этого я черном списке во всех банках - мне отказывают в кредитах и отказали в ипотеке. Как убрать меня из должников с сайта? Связывалась с приставами Алтайского края, они сказали что убрали меня из базы должников. Но вчера опять пришло уведомление, что обновилась сумма задолженности на Госуслугах.
22 мая 2020, 14:04, вопрос №2780260, Долгополова Елена, г. Сургут
1 ответ
Исполнительное производство
Как принудительным способом убрать себя из списка должников ФССП?
У моего судебного пристава было два Испол.Произв,я ей принесла бумагу с работы на удержание с ЗП,но на работу она отправила один Исполн. Лист. ,в итоге первые же деньги которые были перечислены ушли на первое производство и закрылись. А по второму ип они фиксировались что есть. По окончанию выплат я взяла бумагу с работы что ничего больше не должна в итоге по рамчетам из за первого производства я осталась должна. Оплатила. Теперь хочу чтобы они меня убрали с базы должников ,но надо ждать 20 дней. Вопрос.:каким ли принудительным способом млжно убрать себя. Если есть по данному ип что ничего не должна больше
09 октября 2017, 03:22, вопрос №1774098, Кристина, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Как убрать себя из должников у судебных приставов?
добрый день хотела бы спросить какой срок для удаления из базы должников судебных приставов.я уже как год судебным приставам ни чего ни должна а до сих пор вишу в списках должника
05 сентября 2017, 08:52, вопрос №1743105, светлана,
4 ответа
Исполнительное производство
Как убрать себя из списка должников?
Добрый день, подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтоб убрать себя из списка должников? Долг давным давно оплачен, около года назад, а все равно я там почему то есть.
26 июня 2017, 06:16, вопрос №1678324, Кирилл, г. Иркутск
2 ответа
Взыскание задолженности
Уберут ли мою фамилию из списка должников, если дело закрыто по ст. 46 ч.1 п.3?
Здравствуйте! Дело закрыто по ст. 46 ч.1 п.3 Уберут ли мою фамилию из списка должников. Если "ДА", то когда, если "НЕТ", то что делать? Спасибо.
25 июля 2016, 13:51, вопрос №1325325, Виктор, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016