8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить ИНН в другом регионе, не по месту прописки?

Могу ли я получить ИНН не по месту прописки? Мне отказали в выдаче. Я говорил, что есть закон от 2012 года.

20 февраля 2016, 08:40, Михаил, г. Нижний Новгород
Армине Есаян
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно п. 7 ст. 83 Налогового кодекса РФ постановка на учет в налоговых органах физических лиц, не относящихся к индивидуальным предпринимателям, осуществляется налоговым органом по месту жительства физического лица на основе информации, предоставляемой органами, указанными в пунктах 1 — 6 и 8 статьи 85 настоящего Кодекса, либо на основании заявления физического лица.

в соответствии с п. 7.1 ст. 83 Налогового кодекса РФфизические лица, место жительства которых для целей налогообложения определяется по месту пребывания физического лица, вправе обратиться в налоговый орган по месту своего пребывания с заявлением о постановке на учет в налоговых органах.

приказ ФНС России от 29 июня 2012 года о новом порядке присвоения, применения и изменения ИНН.
Физическое лицо, впервые получающее ИНН, отныне может это сделать не только по месту прописки, но и по месту регистрации имущества, а также
по месту пребывания.
Также можно получить ИНН через интернет на указанном официальном сайте www/nalog/ru вот по этой ссылке service.nalog.ru/zpufl/

20 февраля 2016, 08:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я поменять военный билет в другом регионе по месту прописки?
Здравствуйте подскажите я получил гражданство в г.Новосибирске могу ли я поменять военный билет в другом регионе по месту прописки?
21 октября 2019, 06:09, вопрос №2557303, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли сдать ПДД в другом регионе не по прописке после лишения?
добрый день можно ли сдать пдд после лишения в другом регионе не по прописке и какой документ должно дать мрэо после удачной сдачи пдд чтобы в гибдд забрать ву
28 июля 2019, 08:21, вопрос №2451615, игорь, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить ИНН не по месту прописки, а по месту пребывания без временной регистрации?
Можно ли получить ИНН не по месту прописки, а по месту пребывания без временной регистрации? Дочь прописана в Туле, а учится в Санкт-Петербурге. Квартиру снимает, хозяева не делают временную регистрацию, а ИНН срочно требуется для устройства на работу.
28 октября 2017, 21:43, вопрос №1794878, Наталия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить ИНН по месту прибывания?
Добрый день , я подал заявку на получение ИНН онлайн , но я нахожусь не в том городе в котором прописан.Можно ли получить ИНН по месту прибывания?
01 мая 2017, 16:47, вопрос №1626093, Евгений, г. Тюмень
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить ИНН не по месту прописки, а по месту временной регистрации?
здравствуйте! скажите, можно ли получить ИНН не по месту прописки, а по месту временной регистрации? Прописана на территории Крыма, но живу в другом городе
11 апреля 2016, 13:33, вопрос №1216318, Елена, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2016