Можно ли получить ИНН в другом регионе, не по месту прописки?

Могу ли я получить ИНН не по месту прописки? Мне отказали в выдаче. Я говорил, что есть закон от 2012 года.

, Михаил, г. Нижний Новгород
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно п. 7 ст. 83 Налогового кодекса РФ постановка на учет в налоговых органах физических лиц, не относящихся к индивидуальным предпринимателям, осуществляется налоговым органом по месту жительства физического лица на основе информации, предоставляемой органами, указанными в пунктах 1 — 6 и 8 статьи 85 настоящего Кодекса, либо на основании заявления физического лица.

в соответствии с п. 7.1 ст. 83 Налогового кодекса РФфизические лица, место жительства которых для целей налогообложения определяется по месту пребывания физического лица, вправе обратиться в налоговый орган по месту своего пребывания с заявлением о постановке на учет в налоговых органах.

приказ ФНС России от 29 июня 2012 года о новом порядке присвоения, применения и изменения ИНН.
Физическое лицо, впервые получающее ИНН, отныне может это сделать не только по месту прописки, но и по месту регистрации имущества, а также
по месту пребывания.
Также можно получить ИНН через интернет на указанном официальном сайте www/nalog/ru вот по этой ссылке service.nalog.ru/zpufl/