8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я предоставлять управляющей компании документы право собственности на квартиру?

Управляющая компания требует предоставить документы, подтверждающие право собственности на квартиру до 29.02.2016. Цитата из письма: "В противном случае Вам будет выставлен найм жилья за весь период с момента перехода в нашу организацию". Переход в другую управляющую компанию произошел в феврале 2015 г. не по инициативе собственников, а в связи с банкротством ранее действующей компании.

, Борис, г. Пенза
Станислав Стеблюк
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

действия управляющей компании правомерны — собственник обязан предоставлять необходимые документы в противном случае имеет право выставить счет и взыскать с вас через суд уже включая судебные издержки и пени

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Борис!

Обязан ли я предоставлять управляющей компании документы право собственности на квартиру?
Борис

Да, это же в Ваших интересах. Собственники жилья не платят за найм жилого помещения. Кроме того, собственник жилого помещения вправе участвовать в решении вопросов, находящихся в компетенции общего собрания собственников жилых помещений в доме. Поэтому копии документов на квартиру в УК представить нужно…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сделать долями иподарить свою жене или передать права собственности жене что надежней, чтоб потом судов с родней избежать
Унас с женой совместная собственность я хочу обезопасить себя от посягательств родственников после моей кончины на законную долю в нашем сженой совместно нажитом имуществе. Как лучше сделать? Сделать долями иподарить свою жене или передать права собственности жене что надежней, чтоб потом судов с родней избежать
, вопрос №4024783, Александр белов, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, хотим купить земельный участок обязательно ли обоим сторонам присутствовать в МФЦ при подаче документов на перегистрацию права собственности?
Здравствуйте,хотим купить земельный участок обязательно ли обоим сторонам присутствовать в МФЦ при подаче документов на перегистрацию права собственности?
, вопрос №4024659, Ирина, г. Москва
Нотариат
Имеет ли он какие-то права на квартиру?
Умер отец, необходимо вступить в права наследства. В квартире было три доли: отец, бабушка и я. Есть жена, моя мама. 1) Какие документы нужнытдля оформления наследства 2) Бабушке 86 лет, мы за ней следим, есть легкая деменция и бывают проблемы с паматью. Как в таком случае оформляется наследство? Нужно ли оформить опеку над бабушкой? Или состалять договор ренты? 3) Есть сводный брат отца, не родной сын бабушки. Он не прописантв квартире, доли нет. Имеет ли он какие-то права на квартиру?
, вопрос №4024493, Эльдар, г. Москва
Трудовое право
Обязана ли я предоставлять флюрограму роботадателю и в какой срок?
Роботадателю требует флюрограму за свой счёт при приёме. Обязана ли я предоставлять флюрограму роботадателю и в какой срок?
, вопрос №4024054, Natali Alex, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Могу ли я иметь право получить квартиру от государства?
Здравствуйте, моих родителей лишили родительских прав, и я жила в детском доме. При выпуске из детского дома у меня осталась прописка в квартире где жили родители. Про квартиру от государства мне ни кто не говорил. Мне сегодня 35 лет. Могу ли я иметь право получить квартиру от государства?
, вопрос №4023966, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.08.2016