8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компания была ликвидирована месяц назад (даже не в стадии ликвидации), но заключила договор субподряда с физическим лицом, имеет ли такой договор юридическую силу?

Компания была ликвидирована месяц назад (даже не в стадии ликвидации), но заключила договор субподряда с физическим лицом, имеет ли такой договор юридическую силу?

20 февраля 2016, 06:42, Диана, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Диана!

В силу ст. 61 Гражданского кодекса РФ:

1. Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.

Соответственно, после ликвидации компании как таковой уже не существует и никаких договоров она заключать не может. Такой договор будет являться ничтожным.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

24 ноября 2020, 19:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Компания была ликвидирована месяц назад (даже не в стадии ликвидации), но заключила договор субподряда с физическим лицом, имеет ли такой договор юридическую силу
Компания была ликвидирована месяц назад (даже не в стадии ликвидации), но заключила договор субподряда с физическим лицом, имеет ли такой договор юридическую силу
24 ноября 2020, 19:19, вопрос №2919497, Диана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Договор на оказание услуг
Здравствуйте. Был составлен договор на оказание юридических услуг и подписан обеими сторонами. Произведена оплата. Возможно из-за низкой квалификации юридического лица процесс проигран. К тому же выяснилось, что лицо составившее договор допустило неточности при его составлении, в частности неверные данные документа удостоверяющего личность заказчика услуг. Возможен ли возврат средств в данной ситуации и имеет ли такой договор юридическую силу?
21 апреля 2020, 19:33, вопрос №2751023, Александр, г. Вичуга
1 ответ
Договорное право
Имеет ли такой договор юридическую силу в данной ситуации?
Здравствуйте. Хочу снять квартиру, агент написал так «На агентские услуги идет договор в виде публичной оферты, подписи не требует». Что это значит? И имеет ли такой договор юридическую силу?
05 августа 2019, 08:15, вопрос №2460830, Алефтина Молокоедова, г. Красноярск
1 ответ
Договорное право
Имеет ли такой договор юридическую силу?
если в договоре, заключенном между двумя ООО стоит печать соответствующего ООО, но подписан человеком, не имеющим права подписи, имеет ли такой договор юридическую силу?
01 декабря 2017, 01:46, вопрос №1830784, Анна, г. Ангарск
1 ответ
Договорное право
Существует ли какой то договор между заказчиком и физ. лицами на оказание услуг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я оказываю населению услуги частного электрика(электромонтажные работы) и хотел бы узнать,существует ли какой то договор между заказчиком(хозяином квартиры) и мной? Как его заключить,где можно взять готовый бланк-образец и имеет ли такой договор юридическую силу? Спасибо,жду ответа.
14 марта 2016, 06:24, вопрос №1178794, Сергей, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 24.11.2020