8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушил ли Яндекс-карты ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ?

Яндекс-карты проводя панорамную съемку карты города сфотографировали меня и выложили в интернет без моего ведома. Законно ли это ?

20 февраля 2016, 06:00, Максим, г. Саратов
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

НЕт не законно, вы можете потребовать убрать ваше изображение. СРОЧНО.

23 февраля 2016, 05:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возмещение ущерба п.1ст.1064 гражданского кодекса РФ,СТ.44 Уголовно-процессуального кодекса РФ
Здравствуйте,разбил экран банкомата,не работал сенсор,я по нему ударил,как в случае со старыми телевизорами,умысла разбить его конечно не было но увы он треснул,сбербанк подал иск на стоимость дисплея и за замену(работу)33000 рублей,уже 3 слушанье было чека нет,они все ищут,сегодня четвертое,я понимаю,что я должен возместить ущерб,но с суммой я не согласен,кроме того,старый дисплей можно восстановить...ссылаются на п.1ст.1064 гражданского кодекса РФ,СТ.44 Уголовно-процессуального кодекса РФ
29 декабря 2020, 08:37, вопрос №2951188, Эмиль, г. Надым
1 ответ
Семейное право
В соответствии с статьёй _ Гражданского кодекса РФ, и статьёй _ Гражданского процессуального кодекса РФ ПРОШУ: _ Приложение: 1
Заполните все пропущенные строки искового заявления: (определите подсудность, и сформулируйте исковые требования, определитесь с нормами материального права и процессуального права). В ___________________________________ Заявитель: Иванова Ирина Григорьевна, проживающая по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина, д. 19, кв. 18. Заинтересованное лицо: орган опеки и попечительства Кировского района г. Иркутска, расположенный по адресу: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 29. Заявление _________________________________________ Я, Иванова Ирина Григорьевна, состою в зарегистрированном браке с Ивановым Юрием Александровичем. От брака у нас двое детей. Мой супруг злоупотребляет спиртными напитками, каждый вечер находится в нетрезвом состоянии. Для приобретения спиртных напитков он продает имущество, находящееся в доме, последний год нигде не работает. В июле 2009 г. был госпитализирован в психоневрологический диспансер с диагнозом - белая горячка. Несмотря на то, что я работаю, моей заработной платы недостаточно, так как на иждивении двое несовершеннолетних детей. Вследствие злоупотребления спиртными напитками он ставит нашу семью в тяжелое материальное положение. В соответствии с статьёй _____ Гражданского кодекса РФ, и статьёй ______ Гражданского процессуального кодекса РФ ПРОШУ: _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Приложение: 1. Копия заявления. 2. Квитанция об оплате государственной пошлины. 3. Справка с места жительства. 4. Копии свидетельств о рождении детей. 5. Копия свидетельства о браке. 6. Справка с места работы о заработной плате заявителя. 7. Копия трудовой книжки Сидорова Ю.А. 8. Медицинская справка. 9. Акты милиции. 17 августа 2010 г. И.Г. Иванова
23 сентября 2020, 05:06, вопрос №2867886, Юлия, г. Нижнеудинск
3 ответа
Уголовное право
Левыкин был осужден районным судом по части 1 статьи 160 Уголовного кодекса РФ
Левыкин был осужден районным судом по части 1 статьи 160 Уголовного кодекса РФ. При этом суд, учитывая исключительно положительные характеристики виновного, полное возмещение причиненного им материального ущерба, искреннее раскаяние в содеянном, ссылаясь на положения статьи 64 Уголовного кодекса РФ, назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком 1,5 месяца с удержанием в доход государства 25% заработка осужденного. Основан ли приговор суда ? И вправе ли суд, применяя положения статьи 64 УК РФ, назначить наказание ниже низшего предела, установленного в Общей части УК РФ.
05 мая 2020, 06:08, вопрос №2763430, Арина Плотникова, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
В какой статье гражданского кодекса РФ говорится о пролонгации договора оказания услуг?
Здравствуйте. В каком пункте/статье/части Гражданского кодекса РФ говориться о пролонгации договора на оказание услуг? У нас договор об оказании услуг, в случаи если его НЕ расторгли он автоматически продлевается.
22 мая 2017, 03:48, вопрос №1643071, Ксения, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
Будут ли поправки по статье 166 ч1 УК РФ?
Скажите пожалуйста будут ли поправки по ст 166ч1 уголовным кодексом РФ? И будет ли амнистия в 2016г?
01 февраля 2016, 09:31, вопрос №1123817, Ольга, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016