8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение штата во время нахождения в вынужденном простое и выплата 2/3 тарифной ставки

Здравствуйте! В компании идет сокращение штата работников. Большая часть сотрудников была отправлена в вынужденный простой по вине работадателя еще до получения уведомления о сокращении. По ТК РФ при сокращении штата, сотрудникам должны выплатить выходное пособие, а также сохранен на два месяца среднемесячный заработок на период трудоустройства. Вопрос в следущем: законно ли поступает работадатель, выплачивая за последние два месяца до увольнения сумму не по среднему зароботку, а 2/3, как за простой?

, Екатерина, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Незаконно, работодатель обязан выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка, на основании ст. 178 ТК РФ:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Ваш работодатель нарушает закон, Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

уважаемая Надежда!

Благодарю Вас за ответ!

Боюсь я неправильно сформулировала свой вопрос!

Меня интересуют два месяца с момента уведомления сотрудников о сокращении до непосредственной даты увольнения. Эти два месяца так и должны дальше выплачиваться по 2/3 или все таки по средней? На момент уведомления мы уже находились в простое. Пособие работадатель выплачивает как полагается.

Меня интересуют два месяца с момента уведомления сотрудников о сокращении до непосредственной даты увольнения. Эти два месяца так и должны дальше выплачиваться по 2/3 или все таки по средней? На момент уведомления мы уже находились в простое. Пособие работадатель выплачивает как полагается.
Екатерина

Здравствуйте!

Если работодатель не может обеспечить Вас работой, тогда он должен зафиксировать время простоя, издать соответствующий приказ. Согласно статьи 157 ТК РФ время простоя должно быть оплачено:

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Время простоя по вине работника не оплачивается.

При нарушении своих прав Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.
С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли уйти в простой с сохранением средней ЗП, так как вся больница "ковидная"?
Здравствуйте Работаю в ковидном отделении медсестрой на 1 ставку Беременная Сейчас ушла в отпуск на месяц, отношения со старшей напряженные Имеет ли право работодатель сократить меня на 0,5 ставки? И куда меня можно отправить на легкий труд? С сохранением средней ЗП? Можно ли уйти в простой с сохранением средней ЗП, так как вся больница «ковидная»?
, вопрос №3047306, ирина, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Больничный лист
Здравствуйте.Я состою на учете в центре занятости по сокращению штатов.На данный момент произошла травма.В течении какого срока оплачивается больничный после сокращения?
, вопрос №3047797, Надежда, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Все
Регресс по ОСАГО и ОМС с виновника ДТП
Здравствуйте! Я стал виновником ДТП с наездом на пешехода и нанесением тяжких телесных повреждений. Алкоголя в крови не было, но был барбитурат от принятого накануне корвалола. Соответственно ст.264 ч.2 На стадии следствия мы с потерпевшей стороной заключили примирение. Я выплатил 1 500 000 руб. в качестве материального и морального ущерба. Получил расписки о получение этой суммы и договор о примирении, полном погашении мною ущербов и отсутствии претензий. На суде потерпевшая выступила с заявлением-просьбой о прекращении в отношении меня уголовного дела и просьбой не выносить наказания. Ещё раз подтвердила отсутствие претензий. Суд не удовлетворил её заявление и назначил 3 года условно и 3 года лишения водительских прав. Я думал всё, но не тут-то было. Потерпевшая, не смотря на отсутствие претензий, обратилась в страховую по ОСАГО. Ей выплатили 240000 руб и прислали мне иск. На суде по иску судья не принял мои доводы о полном погашении долга и обязал выплатить страховой регресс. Добавлю, что всё лечение пострадавшей проводилось из средств ОМС. Об этом есть в деле документ. Никаких документов о затратах на лечение в страховую она не предоставили и выплаты получила по их внутренним расчётам за повреждение каждого отдельного органа. Жду решения суда для обжалования. Но и тут не всё. В процессе дела судья сам сделал запрос в ОМС. Оттуда представитель привёз счёт на оплату оказания помощи в размере 300 000 руб. И мне и судья, и представитель ОМС дали понять, что и за это будет иск. Судя по вашим публикациям, иск будет удовлетворён. Получается, что я один и тот-же ущерб в общей сложности оплачу трижды. Это как минимум. А ещё, наверное, за последующее лечение от последствий аварии мне снова будут от ОМС приходить иски? Наверное и потерпевшая может добавлять исков, если будет тратиться на лечение помимо ОМС? Есть ли какие-то шансы у меня обжаловать существующий и предстоящие иски? Или уменьшить их. Если есть, то какие и какими доводами? Может просить взаимозачёта каких-то производимых страховыми выплат? Какой из исков более суровый? Вопрос с учётом того, что иски отдавать полностью не смогу. Живу только на пенсию по старости. Какому-то иску отдавать приоритет в постепенном погашении, если не утвердят обжалование? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №3047839, Сергей, г. Москва
Семейное право
Где я ставила подпись (т.к была вынуждена поставить ее)
Добрый день. С 2010 по 2017 год Я жила в приёмной семье. За это время на мой счёт НАЧИСЛЯЛИСЬ деньги за Алименты который мне выплачивал мой отец.(примерно 220.000)В течение этого года мы ездили снимали деньги. Где я ставила подпись (т.к была вынуждена поставить ее) И вот к 18-летия я вышла оттуда только с одеялом и подушкой. Хотела бы узнать могу ли я подать в суд на опекуна за потраченные им деньги. После столько много лет. Т.к она меня оставила не счем впрямом смысле этого слова.
, вопрос №3048617, Марина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Можно ли работать на 1, 75 ставки?
Я работаю музыкальным руководителем в одном детском саду на 1,75 ставки (7 групп) -бюджет. Руководитель согласен со мной так работать, но экономисты говорят сейчас, что это не законно и хотят с нового учебного года сделать 1,5 ставки. Можно ли работать на 1,75 ставки?
, вопрос №3049302, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2016