8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ребенок, родившийся на территории РФ, получить гражданство, если его родители граждане Украины, получившие временное убежище, и не состоят в браке?

Здравствуйте. Подскажите вот я гражданка украины имею временное убежище мой гражданский муж тоже гражданин украины и имеет временное убежище, мы не состоим в браке. И родила ребенка в Рф. Какое гражданство может получить ребенок если сейчас он считается лицо без гражданства? И имеют значение те справки которые выдал ЗАГС? А еще в одной из этих справок написано "гражданство, национальность (по желанию матери)" что это значит?

, Марина, г. Воронеж
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Подскажите вот я гражданка украины имею временное убежище мой гражданский муж тоже гражданин украины.Какое гражданство может получить ребенок если сейчас он считается лицо без гражданства? И имеют значение те справки которые выдал ЗАГС? А еще в одной из этих справок написано «гражданство, национальность (по желанию матери)» что это значит?
Марина

Если вы оба граждане Украины, то ребенок может получить только украинское гражданство.В России не дают гражданство по праву рождения.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Воронеж

Даже если отец ребенка не вписан в сведетельстве ( у нас стоин прочерк в грефе об отце) ?

Даже если отец ребенка не вписан в сведетельстве ( у нас стоин прочерк в грефе об отце)
Марина

да, конечно, это ничего не меняет.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Сколько лет надо прожить в браке с гражданином РФ, чтобы получить гражданство у меня свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ
сколько лет надо прожить в браке с гражданином РФ, чтобы получить гражданство у меня свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ .
, вопрос №2994502, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Могут ли подать иск в РФ на алименты, если супруги - граждане Украины?
Здравствуйте, могу ли я подать на алименты мужу, если мы граждане Украины. Имеем статус временное убежище (оба и ребенок 4 лет) в Санкт-Петербурге и хотим здесь развестись. Приехали из Горловки Донецкая обл.
, вопрос №1489980, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
За 3 месяца возможно ли гражданину Украины получить гражданство РФ?
Скажите пожалуйста, за 3 месяца возможно ли гражданину Украины, получить гражданство рф, но при этом не отказываться от родного гражданства.Какие требуются документы?и если скоро родится ребенок от гражданина рф?
, вопрос №1173968, Марина, ст. Седельниково
2 ответа
Пенсии и пособия
Должен оплачиваться больничный лист и одноразовое пособие на ребенка, если родители граждане Украины, получили временное убежище?
Я гражданка Украины получила статус временного убежища,официально устроилась на работу и ушла в декретный отпуск. Мне не оплатили больничный лист и одноразовое пособие за рождение ребенка. как быть в этой ситуации? Должен оплачиваться больничный лист и одноразовое пособие на ребенка , если родители граждане Украины, получили временное убежище?
, вопрос №898931, Юлия, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Приняли на работу граждан Украины с "Временным убежищем" в 2014 году. Необходимо ли о них уведомлять УФМС и другие органы?
Добрый день! Приняли на работу граждан Украины с "Временным убежищем" в начале ноября 2014 года. В то время еще не нужно было уведомлять УФМС о принятии на работу гражданина с данным статусом. В марте 2015 года произошли изменения в законодательстве и стало необходимым уведомлять УФМС о принятии на работу граждан с "Временным убежищем" в течение 3-х дней с дня подписания соответствующего трудового договора. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли нам сейчас уведомлять УФМС о том,что у нас работают граждане Украины с "Временным убежищем", которых мы приняли еще в 2014 году? Как правильно поступить,чтобы не получить немалый штраф? Если мы решим уволить работника со статусом "Временное убежище", то какие органы и в какие сроки нам необходимо об этом уведомить? Заранее благодарен Вам за ответ и помощь!
, вопрос №878929, Игорь, г. Тюмень
1 ответ