Может ли ребенок, родившийся на территории РФ, получить гражданство, если его родители граждане Украины, получившие временное убежище, и не состоят в браке?

Здравствуйте. Подскажите вот я гражданка украины имею временное убежище мой гражданский муж тоже гражданин украины и имеет временное убежище, мы не состоим в браке. И родила ребенка в Рф. Какое гражданство может получить ребенок если сейчас он считается лицо без гражданства? И имеют значение те справки которые выдал ЗАГС? А еще в одной из этих справок написано "гражданство, национальность (по желанию матери)" что это значит?

, Марина, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист
Подскажите вот я гражданка украины имею временное убежище мой гражданский муж тоже гражданин украины.Какое гражданство может получить ребенок если сейчас он считается лицо без гражданства? И имеют значение те справки которые выдал ЗАГС? А еще в одной из этих справок написано «гражданство, национальность (по желанию матери)» что это значит?
Марина

Если вы оба граждане Украины, то ребенок может получить только украинское гражданство.В России не дают гражданство по праву рождения.

Марина
Клиент, г. Воронеж

Даже если отец ребенка не вписан в сведетельстве ( у нас стоин прочерк в грефе об отце) ?

Даже если отец ребенка не вписан в сведетельстве ( у нас стоин прочерк в грефе об отце)
Марина

да, конечно, это ничего не меняет.