8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать в двух организациях одновременно?

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, можно ли работать в двух организациях одновременно?

Спасибо!

19 февраля 2016, 20:02, Алексей, г. Самара
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, можно, на условиях совместительства.

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

19 февраля 2016, 20:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли воспользоваться двумя льготами одновременно?
Здравствуйте! Бабушке 80 лет,получает субсидию как Ветеран труда.Имеет ли она право на льготу при оплате капремонта? Т.е. можно ли воспользоваться двумя льготами одновременно?
12 декабря 2020, 05:52, вопрос №2934881, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, можно ли работать одновременно в двух разных организациях, в одной по трудовому договору, а в другой по агентскому договору?
Здравствуйте, можно ли работать одновременно в двух разных организациях, в одной по трудовому договору, а в другой по агентскому договору?
29 июля 2020, 17:33, вопрос №2831891, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Корпоративное право
Генеральный директор в двух организациях одновременно
Здравствуйте! Я являюсь генеральным директором компании и хочу создать ещё одну фирму,могу ли я быть генеральным директором в двух организациях одновременно?
17 октября 2016, 14:58, вопрос №1410797, Алексей, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Можно ли работать две ночи подряд по 12 часов, если после двух рабочих дней два выходных?
Здравствуйте.Скажите,можно ли работать две ночи подряд по 12 часов,если после двух рабочих дней два выходных7
24 сентября 2016, 03:36, вопрос №1386916, Оксана, г. Астрахань
1 ответ
Трудовое право
Можно ли иметь две трудовые книжки и работать по ним, как по основной работе одновременно?
Здравствуйте!Вопрос такой: можно ли иметь две трудовые книжки и и работать по ним как по основной работе одновременно?
29 сентября 2015, 05:51, вопрос №990206, Анастасия, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016