8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация несовершеннолетнего гоажданина Казахстана в РФ

Подскажите, как можно оформить временную регистрацию в РФ на 1 год или более для ребенка (10лет) гражданина Казахстана, если он находится на территории РФ со сводной сестрой (гражданка РФ) которой выдана в Казахстане доверенность на ребенка сроком на 3 года? Мальчик учится в школе в РФ. Ему каждые 3 мес. надо пересекать границу?

19 февраля 2016, 19:07, Наталья, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
как можно оформить временную регистрацию в РФ на 1 год или более для ребенка (10лет) гражданина Казахстана, если он находится на территории РФ со сводной сестрой (гражданка РФ) которой выдана в Казахстане доверенность на ребенка сроком на 3 года? Мальчик учится в школе в РФ. Ему каждые 3 мес. надо пересекать границу?
Наталья

Опекуну нужно обратиться в УФМС по своему месту регистрации и там оформит регистрацию ребенку.

22 февраля 2016, 13:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Работаю по бессрочному трудовому договору, у меня истекает регистрация, я заехал в РФ в августе 2019 года, мне
Здравствуйте я гражданин Казахстана! Работаю по бессрочному трудовому договору, у меня истекает регистрация, я заехал в РФ в августе 2019 года, мне регистрацию сделали по трудовому договору на 1 год, потом августе 2020 года автоматически продлили ещё на год! Но при этом сказали что в 2021 году не будут продлевать, надо будет выезжать с территории РФ на 90 дней! Так ли ли это???
28 сентября 2020, 01:04, вопрос №2871671, Евгений, г. Самара
1 ответ
Миграционное право
Можно ли без регистрации пересекать границу между РФ и РК?
Здравствуйте. Мы получили паспорта РФ и живем в РФ, временную регистрацию можно сделать в течении 90 дней. Можно ли без регистрации пересекать границу с РФ в РК? Хотим на неделю съездить в гости в Казахстан)))
21 августа 2018, 06:59, вопрос №2084189, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка квартиросъемщиков в квартире собственника
День добрый. Подскажите пожалуйста вопрос по временной регистрации в квартире. Мы приобрели квартиру по военной ипотеке, квартира у нас находится в собственности, но мы в ней не прописаны и сдаем эту квартиру семье. Сейчас ребенок квартиросъемщиков идет в первый класс, и родители просят оформить временную регистрацию только на ребенка в квартире (причина : руководство школы отказывается зачислять ребенка в данную школу без временной регистрации) школа расположена именно в том районе где у нас расположена квартира. Другую школу они не рассматривают т.к. добираться неудобно. Вопрос в следующем какие могут быть подводные камни при временной регистрации несовершеннолетнего ребенка квартиросъемщиков в нашей квартире.??? Временную регистрацию придется делать только для ребенка (7 лет), или на одного из его родителей тоже? Как я понимаю: Он сможет проживать на территории вместе со своим опекуном (отдельно его не пропишут), пользоваться общедомовым имуществом, ходить в школу, получить дополнительные льготы – словом все, что дает регистрация. Но как только срок прописки истечет, право на проживание в квартире у гражданина истекает, а одновременно с ним – и у его ребенка (ст. 20 ГК) Изменится и оплата коммунальных услуг в большую сторону. Согласно Закону РФ № 5242-1, ст. 2, человек живет там, где стоит на учете, а где живет, за то и должен платить. Поэтому плата за каждого жильца будет начисляться, и если у нас в этой квартире никто не зарегистрирован, то после временной регистрации появится сразу другое количество человек.
28 марта 2018, 12:12, вопрос №1949204, Тамара, д. Медведево
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Временная регистрация несовершеннолетнего
Ситуация следующая, для поступления в школу моему 6-ти летнему сыну надо сделать временную регистрацию в квартире моих родителей, в которой прописан и я сам. Ребенок прописан в нормальной квартире с женой, никакой ипотеки и прочего. Проблема в том что квартира получена отцом по договору найма жилого помещения в домах государственного и общественного жилищного фонда в РФ 17.11.1999г. Другой стороной договора является МО РФ. Сама квартира расположена на территории военного городка, при этом доступ несовершеннолетних детей на ее территорию никак не ограничен, т.е внук безпрепятственно попадает к бабушке с дедушкой. Меня послали в департамент жилищного обеспечения МО затем чтобы я получил там некое разрешение непонятного толка, а затем с ним уже шел в уфмс и оформлял там временную регистрацию. И вот тут началась засада, человек ответственный за эту работу мурыжит меня уже второй месяц, сначала принесите ордер на квартиру, затем он вспоминает что нужна еще справка о прописанных в этой квартире, затем справка об отсутствии долгов по жкх, теперь он вдруг вспомнил о заявлении от всех проживающих в этой квартире что они не против временной регистрации ребенка. Складывается ощущение что человек попросту издевается. Отсюда вопрос, а надо ли вообще их разрешение, ведь насколько я понимаю для временной регистрации несовершеннолетнего с одним из прописанных родителей ничего такого не требуется, точнее только разрешение наймодателя в лице моего отца и все. Можно ли как-то разъяснить мне какие телодвижения лучше всего совершить чтобы все же сделать ребенку временную регистрацию и написать заявление в школу? Документы на руках: 1) договор найма жилого помещения в домах государственного и общественного фонда в рф (с воинской частью) 2) орден на квартиру 3) нотариально заверенное заявление деда (наниматель) о согласии на временную регистрацию ребенка 4) справка о прописанных в этом помещении (отец, мать и 2 сына один из которых я) 5) справка об отсутствии долгов по жкх 6) постоянная прописка ребенка в другой квартире (этот же город, 600 метров от деда с бабушкой). Квартира в моей личной собственности, никаких обременений, в ней прописаны жена с ребенком. Я прописан у своих родителей в военном городке.
23 августа 2017, 10:25, вопрос №1732173, Андрей, г. Киров
7 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Регистрация несовершеннолетнего по месту жительства
Про административную ответственность несовершеннолетних в РФ. Прошу ответить на вопросы по всем пунктам. Ситуация такова: 4 года ребенок жил без прописки и вот появилась необходимость. Папа и мама ребенка прописаны и живут в квартире, куда хотят прописать и ребенка. Мама собственник кв-ры. Вероятнее всего паспортный стол оштрафует сославшись на КоАП ст. 19.15.2. (действ. ред. от 03.02.14). 1. Покопались и нашли, что штраф накладывается только на собственника (п. 2 перечня лиц, ответственных за регистрацию, Постановление правительства РФ №713 от 17.07.1995). Вопрос 1: если отец (НЕ собственник) подает заявление о регистрации несовершеннолетнего, могут ли ему выписать штраф? 2. В паспортном столе сказали, что для регистрации требуется согласие ОБОИХ родителей, сославшись на п. 27 Адм. регламента ФМС по регистрационному учету - "Заявления о регистрации ... представляют их законные представители (родители, опекуны)". И пояснили, что т.к. в регламенте написано "родителИ", значит заявление пишут и папа, и мама. При этом дали бланк заявления на имя начальника ОУФМС нашего города: "я (фио), законный представитель моего несоверш. ребенка (фио) прошу Вас зарегистрировать его по адресу... " Вот это заявление должны заполнить и папа, и мама (по регламенту). Ну и еще вручили "Заявление о регистрации по месту жительства" форма №6. Вопрос 2.1: в регламенте о каком заявлении идет речь? Или паспортный стол может сам придумать форму, сославшись на то, что в законе не указана конкретная форма? Дает ли это право требовать заполнения заявления от ОБОИХ родителей. Вопрос 2.2: почему обязывают просить начальника зарегистрировать ребенка, если все равно заполняется форма 6. 3. Предположим, что и папа, и мама заполняют непонятное заявление на имя начальника ОУФМС, и только папа - заявление по форме №6, т.е. папа подает заявление о регистрации ребенка. Вопрос 3.1: Каковы шансы избежать штрафа, если мама, как собственник, «засветилась» в заявлении на имя начальника (см. выше п.2)? Основной заявитель в форме 6 – отец (не собственник). Вопрос 3.2: Можно ли отказаться заполнять заявление на имя начальника?
06 февраля 2014, 12:02, вопрос №362786, Наталья,
13 ответов
Дата обновления страницы 10.08.2016