8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить налоговый вычет за ремонт квартиры?

в 2013г. я приобрела квартиру и с 2013г оформила впервые налоговый вычет

могу ли я каким-то образом добавить расходы на отделку, если ремон производился в 2014г?

по суммам затрат я прохожу и в договоре указано, что квартира без отделки

, Александра, г. Москва
Татьяна Горохова
Татьяна Горохова
Юрист,

Здравствуйте, Александра!

Вы имеете право включить расходы на ремонт вашей квартиры в стоимость данного имущества. Для этого вам необходимо подать уточненную декларацию за 2013-2014 годы. Для заполнения уточненной налоговой декларации необходимо использовать форму 3-НДФЛ, которая использовалась при представлении отчетности за 2013 г.

В уточненной декларации необходимо отразить все данные без ошибок, поскольку смысл уточненной декларации в том, что налогоплательщик вносит изменения в исходную декларацию, а не сдает еще один дополнительный отчет за какой-то из прошлых периодов (п. 1 ст. 81 НК РФ).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
450 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Как правильно оформить ипотеку незамужней паре, чтобы потом без проблем получить налоговый вычет на квартиру и на % по ипотеке
Мы - молодая пара, не в браке. Собираемся купить квартиру в новостройке в ипотеку (квартира стоит больше 6,5 млн, сдача в конце 2021 г). Ипотеку нам уже одобрили. Я являюсь основным заемщиков, девушка - созаемщиком. Остался вопрос подписания документов. В будущем мы оба хотим получить налоговый вычет на квартиру и на % по ипотеке. Мы уже знаем, что оформлять квартиру в собственность нужно в равных долях (или в таких долях, чтобы у каждого получилось доля больше 2 млн). Также нам рекомендуют на всякий случай оформить у нотариуса доверенность на то, что моя девушка может делать платежи за меня и наоборот. Вопросы: - для получения налогового вычета за квартиру обоим (макс 520 тыс) достаточно ли будет только оформления квартиры в собственность в равных долях? Не будет проблемой то, что мы не в браке (на момент оформления квартиры в собственность мы распишемся)? - сможет ли девушка получить налоговый вычет за проценты по ипотеке, если при этом является не основным заемщиком, а созаемщиком? Есть подозрения, что проблемой будет то, что счет в банке (в котором берем ипотеку) оформлен только на меня. Слышали, что лучше брать ипотеку на двоих в равных статусах («заемщик 1/заемщик 2», а не «основной заемщик/созаемщик»). В банке сказали, что все ок. - попросит ли налоговая какие-нибудь документы, подтверждающие платежи. Больше всего интересует, будет ли налоговая при оформлении вычета особое внимание уделять именно девушке, так как она не основной заемщик, а банковский счет, с которого будут списываться платежи за ипотеку – оформлен на меня. - что еще важно учесть на момент подписания договора ДДУ и договора с банком, если мы хотим оба получить все налоговые вычеты за квартиру и выплаченные банку проценты.
, вопрос №2384887, Александр, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Жилищное право
Могу ли я или отец получить налоговый вычет за квартиру?
Добрый день! Подскажите, могу ли я получить налоговый вычет за квартиру, при следующих условиях: 1) Мой отец купил квартиру по предварительному договору в 2009г. 2) В 2011 году между застройщиком и моим отцом был заключен ДДУ. 3) В 2014 году я выкупил квартиру у моего отца и мы оформили переуступку прав требования по ДДУ. 4) В 2016 году дом сдали и я оформил собственность на себя. Если мне откажут, посчитав что жилье приобретено у близких родственников, может ли мой отец получить налоговый вычет? Или в текущей ситуации никто из нас не имеет права на получение налогового вычета?
, вопрос №1546676, Александр Николаевич Корчаги, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я (сын) получить налоговый вычет за квартиру вместо неработающей матери
Добрый день! Подскажите могу ли я (сын) получить налоговый вычет за квартиру вместо неработающей матери. Мать не работает уже более 5 лет, соответственно налоги не отчисляет. Мать получила в наследство от умершей матери дом , продала его по до истечения 3 -лет. И должна заплатить налог. Налог пока не заплачен. На деньги от продажи дома мать купила квартиру. Могу ли я получить вычет на квартиру за неработающую мать. Спасибо!
, вопрос №1534373, никита, г. Смоленск
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет на квартиру жене, если квартира оформлена на мужа?
Здравствуйте! Я жил в гражданском браке с девушкой, купили квартиру в ипотеку, оформил ее на себя, потом через какое то время женились. Подскажите, может ли моя жена получить налоговый вычет на квартиру? Вроде бы вышли поправки в налоговый кодекс, и там указано что законная супруга имеет право на вычет, не зависимо на кого оформлена недвижимость. А если допустим она будет платить в кассе банка и указывать,что платит за нашу квартиру, то тогда можно рассчитывать на вычет? заранее благодарен!
, вопрос №1190440, Антон, г. Барнаул
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получит налоговый вычет за квартиру, если за ранее купленный дом полностью вычет не получила?
В 2008 году я купила дом за 650000, налоговый вычет полностью за него не получила. В 2015 году дом продала и купила квартиру за 800000. Имею ли я право получить налоговый вычет за квартиру
, вопрос №1141794, Ольга, г. Вичуга
1 ответ