8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство, если неизвестно есть ли завещание?

Добрый день!У меня умер дедушка!у него в собственности была квартира!Что нам нужно сделать что бы вступить в права наследования!Мы не знаем есть ли у него завещание или нет?

19 февраля 2016, 17:11, Екатерина, г. Липецк
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением и документами на квартиру к нотариусу до истечения шести месяцев с момента смерти. Распределение наследственных дел происходит по начальной букве фамилии наследодателя.

19 февраля 2016, 18:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как ей вступить в наследство если не будет завещания
Добрый вечер, вопрос такой у моей дочери умер дедушка. У него есть жена и у дедушки была квартира жена просто в ней прописана так как квартиру он получал за долго до знакомства со своей женой . Не знаю есть ли завещание так как дедушка сильно болел но моя дочь это единственный его родственник по мимо жены . Как ей вступить в наследство если не будет завещания . Потому что жена хочет все продать и уехать из городов
12 апреля, 17:07, вопрос №3026217, Анастасия, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Каким образом, если неизвестно есть ли ограничения на авто?
Здравствуйте, можно ли продать авто -конфискат ,полученное от приставов по акту передачи ? Каким образом ,если неизвестно есть ли ограничения на авто ?
20 января 2020, 20:31, вопрос №2653899, анна, г. Москва
9 ответов
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в наследство, если не было составлено завещание?
Добрый день! После смерти родителей осталась квартира. В которой прописан мой брат и мои дети. Как вступить в наследство если не было оставлено завещание? какие нужны документы и куда обращаться? Спасибо
27 августа 2016, 12:57, вопрос №1358765, Натали, г. Асбест
3 ответа
Наследство
Вопрос о наследстве. Как узнать, есть ли завещание?
Здравствуйте.У меня умерла свекровь.У неё в собственности был сад гараж и квартира.В квартире кроме неё внучка тоже собственник.Внучка проживает в Болгарии вместе с матерью.Они с моим мужем наследники.Но никто не знает может быть свекровь написала завещание.Как узнать есть ли завещание?
08 августа 2016, 13:53, вопрос №1339423, нина, г. Магнитогорск
1 ответ
Наследство
Возможно ли вступить в наследство, если комната была переписана на другого человека?
Добрый день! У меня недавно умер родной отец, с которым мы не общались по ряду причин больше 20 лет. У него осталась комната в ком.квартире, родственники говорят что он ее переписал на свою племянницу возможно через дарение. Возможно ли вступить в наследство если комната была переписана на другого человека? Куда нужно обратиться чтобы узнать была ли приватизация на комнату, было ли дарение или завещание? Документов у меня никаких нет кроме моего паспорта и св-ва о рождении? Спасибо
15 мая 2016, 12:44, вопрос №1252396, Елена, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2016