Что делать, если я уже не хочу выкупать заказанный кофе, из интернет магазина?

Добрый вечер.у меня такая ситуация ...я заказывала в интернет магазине кофе для похудения ,мне перезвонили для подтверждения заказа.сказали что он придет в почтовое отделение в течении 10 днеи ,но прошло уже 20....я думала она уже не придет.а сегодня пришло оповещание о том что заказ нужно выкупить....что делать если я не зочу уже его выкупать ,да и отзывы почитала что это все обман!!!

, елена, г. Владимир
Рамазан Ландихов
Юрист, г. Вологда

Если вы денежных средств не платили, то можете и не выкупать, на претензии продавца отвечайте: по истечении 20 дней заинтересованность в приобретении товара отпала.

Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

В соответствии законом о защите прав потребителей и правилами о дистанционной торговле (а покупка через интернет именно к этому относится) покупатель вправе в любое время до получения товара отказаться от заключения договора купли-продажи. Обязать Вас выкупить товар ни кто не сможет.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в подготовке документов — Вы можете обратиться ко мне в чат.

Удачи!

Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно пункту 4 статьи 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, Вы вправе не выкупать товар. Удачи Вам!