8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если я уже не хочу выкупать заказанный кофе, из интернет магазина?

Добрый вечер.у меня такая ситуация ...я заказывала в интернет магазине кофе для похудения ,мне перезвонили для подтверждения заказа.сказали что он придет в почтовое отделение в течении 10 днеи ,но прошло уже 20....я думала она уже не придет.а сегодня пришло оповещание о том что заказ нужно выкупить....что делать если я не зочу уже его выкупать ,да и отзывы почитала что это все обман!!!

19 февраля 2016, 16:05, елена, г. Владимир
Рамазан Ландихов
Рамазан Ландихов
Юрист, г. Вологда

Если вы денежных средств не платили, то можете и не выкупать, на претензии продавца отвечайте: по истечении 20 дней заинтересованность в приобретении товара отпала.

19 февраля 2016, 16:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

В соответствии законом о защите прав потребителей и правилами о дистанционной торговле (а покупка через интернет именно к этому относится) покупатель вправе в любое время до получения товара отказаться от заключения договора купли-продажи. Обязать Вас выкупить товар ни кто не сможет.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в подготовке документов — Вы можете обратиться ко мне в чат.

Удачи!

19 февраля 2016, 18:08
0
0
0
0
Яна Проничкина
Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно пункту 4 статьи 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, Вы вправе не выкупать товар. Удачи Вам!

19 февраля 2016, 21:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если я не хочу забирать посылку с почты, которую заказала с сайта
Здравствуйте, что делать если я не хочу забирать посылку с почты, которую заказала с сайта. Присылают смс с угрозами о подаче иска в суд. Что делать?
02 июня 2020, 06:23, вопрос №2789816, Анна, г. Сургут
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не хочет оплачивать учебный отпуск работника?
Что делать если работадатель не хочет оплачивать учебный отпуск? Говорит бери за свой счёт или очередной. И не надо мне тут ссылки на статьи в ТК декламировать, скажите просто что в такой ситуации делать, ну и чтоб не спалиться
02 октября 2018, 07:59, вопрос №2122001, Евгений, г. Волгоград
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если приставы не хотят работать?
Что делать если приставы не хотят работать? Дело в том что мы судились с должником, суд на нашей стороне, было передано дело приставки уже более года назад, а может и 2 года. На вопрос собираются ли они взыскивать долг с должника, они все время отвечают, что он скравыется! Дело в том что он не скрывается, живёт так как и жил раньше. Что делать? Он живёт в Анапе, и суд был там же.
21 апреля 2017, 12:04, вопрос №1616403, Наталья, г. Апшеронск
2 ответа
Наследство
Что делать, если сестра не хочет идти к нотариусу, оформлять долевое наследство?
что делать если сестра не хочет или не может идти к нотариусу оформлять долевое наследство тянула время осталась неделя до окончания 6-ти месяцов я брат у меня уже назначено день к натариусу
27 июня 2016, 18:05, вопрос №1297260, петр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если заказчик не хочет выплачивать деньги за проделанную работу?
Скажите пожалуйста,что делать если заказчик не хочет выплачивать деньги за проделанную работу,говорит что не может обналичить деньги, уже месяц .Сказали ему что пойдем в прокуратуру, а он заявил что ничего не получиться ,типо у вас нет документов подтверждающих ,что вы сдали объект и что его приняли,и что договор который заключили не поможет.
25 октября 2015, 14:41, вопрос №1018486, Ольга, г. Абакан
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016